Льюис Хэмилтон: День – на 99% от идеала

Льюис Хэмилтон

В пятницу в Мельбурне Льюис Хэмилтон возглавил протокол двух тренировок, а Валттери Боттас дважды уступил ему больше пяти десятых…

Льюис Хэмилтон (1-й): «Здорово вернуться в Австралию, вновь сесть за руль, да и день сложился неплохо – на 99% от идеала. На тестах в Барселоне возникли некоторые проблемы, и мы не знали, повторятся ли они здесь, но после окончания тестов прошло чуть больше недели, а с машиной уже полный порядок. Наши парни отлично справились! Мы в хорошей форме на коротких сериях и на большой дистанции, шины тоже работали хорошо.

До сегодняшнего дня мы не представляли расстановку сил. В первой тренировке было видно, что в Ferrari не атаковали, во второй они прибавили – посмотрим, как всё сложится завтра.

В Мельбурне я чувствую себя, как дома. Здесь всегда много болельщиков, которые очень тепло нас поддерживают. Я счастлив видеть их и заряжаться позитивной энергией. Я сделаю всё возможное, чтобы выиграть эту гонку».

Валттери Боттас (3-й): «Приятно вновь вернуться за руль после тестов в Барселоне. Сегодня всё прошло хорошо. Баланс ещё нужно уточнить, но мы сделали всё, что планировали.

Вечером предстоит всё проанализировать, чтобы понять, в чём ещё можно прибавить, но начало можно считать неплохим. Время на круге сегодня не имело значения – дождёмся квалификации.

С точки зрения выбора составов на этот этап, в Pirelli всё сделали верно. Более мягкие шины отлично подходят этой трассе и позволяют атаковать. В пятницу асфальт здесь всегда грязный, но по ходу уик-энда ситуация улучшится».

Джеймс Эллисон, технический директор: «Есть привычный штамп – говорить, что программа выполнена без проблем, но в первых тренировках нового сезона это действительно важно, как и то, что удалось избежать аварий.

День прошел гладко. Мы работали с разными составами резины, оценивая их износ и эффективность, искали баланс, который будет оптимальным и с пустыми, и с полными баками.

Наш темп на дистанции вселяет оптимизм, пока сложно сказать, какой будет расстановка сил в квалификации, но завтра мы всё узнаем. Машина конкурентоспособна, мы продолжаем работу, чтобы добиться от неё большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё