Нико Хюлкенберг: Мы нашли ответы на часть вопросов

Нико Хюлкенберг

Финальный день тестов в Барселоне в Renault посвятили работе со скоростью. Нико Хюлкенберг и Джолион Палмер проехали по несколько коротких серий, показав неплохие результаты...

Нико Хюлкенберг (6-й): «Утро финального дня тестов прошло продуктивно, я многое успел сделать. Мы нашли ответы на часть вопросов, возникших в предыдущие дни, доработали машину – всё прошло хорошо.

За две серии тестов мы опробовали множество вариантов настроек: одни подошли лучше, другие – хуже, но в итоге мы поняли, в каком направлении нужно работать».

Джолион Палмер (8-й): «R.S. 17 – потрясающая машина с большим потенциалом. Мы сделали большой шаг вперед по сравнению с прошлым годом, добившись прогресса во всём.

В финальный день машина была быстра, а я почти всё время провёл на трассе – это прогресс. С новыми машинами Гран При Австралии станет особенным событием. С нетерпением жду начала сезона».

Сирил Абитебул, управляющий директор: «Эти две недели были очень интересным периодом для всех в Renault Sport Racing: мы увидели на трассе первую машину Формулы 1, которую сами полностью спроектировали. У нас очень красивая машина и хорошая основа для дальнейшей работы над скоростью.

Мы знаем, каким аспектам должны уделить внимание. R.S. 17 и новая силовая установка – это большой шаг вперед. Это было понятно по сегодняшним результатам, хотя в предыдущие дни неудачное стечение обстоятельств помешало нам всё оптимизировать. Нужно сосредоточиться на надежности, уделяя особое внимание системе ERS – эта работа уже идет.

Все в Энстоуне, Вири и на трассе напряженно трудились, чтобы добиться нормальной работы машины. Меня вдохновляет этот позитивный настрой. Нико и Джолион отлично выполнили свою работу – я уже чувствую, что они способны добиться того, чего мы ждем от команды. До Гран При Австралии совсем немного, мы с нетерпением ждем начала сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё