Йос Ферстаппен: Рано говорить о борьбе Макса за титул

Йос и Макс Ферстаппены

Red Bull Racing многие называют главным соперником Mercedes в борьбе за победу в чемпионате в этом сезоне, но отец Макса Ферстаппена считает, что сыну рано думать о титуле...

Йос Ферстаппен: «Лично я считаю, что для этого ещё слишком рано, а вот в 2018-м Макс уже должен бороться за победу в чемпионате. В прошлом сезоне он выиграл гонку в Испании, надеюсь, в этом году он одержит еще несколько побед – три или четыре, по-моему, это вполне реально.

Конечно, всё зависит от машины, но в Red Bull Racing всегда хорошо реагировали на перемены в регламенте. По имеющейся у меня информации, в этом году они не должны уступать Mercedes».

Ранее Йос говорил, что его сын стал интенсивнее тренироваться, готовясь к сезону. По словам голландца, этот подход дал результаты...

«После тренировок Макс без сил лежит на диване, – добавил отец гонщика. – Видно, что он стал сильнее. За это время Макс набрал три или четыре килограмма – в основном это мышечная масса. Он очень много тренируется, но так и должно быть, ведь машины станут быстрее, особенно в поворотах».

Текст: . Источник: Ziggo Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё