В Renault не ищут замену Фредерику Вассёру

Сирил Абитебул, Боб Белл и Фредерик Вассёр

В Renault не планируют искать замену Фредерику Вассёру, покинувшему пост руководителя команды. В рамках Autosport International Show управляющий директор спортивного подразделения компании Сирил Абитебул заявил, что эти обязанности будут распределены между несколькими людьми.

Сирил Абитебул: «Лично я не планирую заменить Фредерика на посту руководителя команды. Заявление о его уходе не стало для нас шоком, у нас нет ощущения, что это ослабило команду. Мы с Фредериком детально обсуждали этот вопрос.

Мы постарались сделать так, чтобы всё функционировало, но в какой-то момент стало ясно, что выбранная схема не работает, поэтому пришлось принять непростое решение и двигаться дальше. Если возникнет ощущение, что команда стала слабее, что её сдерживает отсутствие руководителя, мы примем меры, но не думаю, что это произойдет именно сейчас.

Нам предстоит решить множество проблем, но у нас очень крепкая команда. Мы серьёзно изменили структуру руководства в Вири, добились серьёзного прогресса в работе с силовой установкой. Это же касается и базы в Энстоуне.

Мы перевели часть людей из Вири в Энстоун. Роб Уайт стал операционным директором. Мы наняли много новых сотрудников. В Энстоуне появится больше технических специалистов на руководящих должностях. Они будут подчиняться техническому директору Нику Честеру. Один из них – Керон Пилбим. Ранее он работал в McLaren и очень рад вернуться в нашу команду.

У нас очень сильная команда: в Энстоуне работают Боб Белл, Ник Честер и Роб Уайт, а в Вири – Реми Таффен и Сирил Дюмон».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё