Хюлкенберг: Росберг мог бы предупредить о своих планах

Нико Хюлкенберг

После заявления об уходе Нико Росберга из Формулы 1 считалось, что Нико Хюлкенберг больше всего пострадал в этой ситуации. Бывший пилот Force India мог бы заменить действующего чемпиона, если бы к тому времени не подписал контракт с Renault. В интервью Bild am Sonntag он пошутил, что Росберг мог бы предупредить его о своих планах.

Нико Хюлкенберг: «Mercedes много лет поставляет двигатели Force India, прошлым летом мы участвовали в совместной промоакции в Хоккенхайме. Нико мог бы мне по секрету сказать, что уйдет из Формулы 1, если завоюет титул.

Я стремился выступать за заводскую команду и добился этого, подписав контракт с Renault. И у меня, и у команды есть невыполненные цели».

Нико Хюлкенберга считают одним из лучших современных гонщиков, но он не столь известен за пределами паддока, как Нико Росберг или Себастьян Феттель.

«Если вы не выступаете в Ferrari или Mercedes, то о вас почти не говорят, – продолжил Хюлкенберг. – Кроме того, ваши результаты уже не так плотно связывают с эффективностью машины. Но я считаю, что своими выступлениями заслужил уважение, в том числе на международном уровне».

Некоторое время назад немецкий гонщик переехал в Монако, но считает, что это гламурное место не изменит его характер: «Мы с ведущим Кайем Эбелем часто шутим на эту тему. На самом деле я типичный немец: дисциплинированный, пунктуальный и надежный, я веду размеренный образ жизни. Я такой же, как и многие другие немцы, просто у меня необычная работа».

Текст: . Источник: Bild am Sonntag
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё