Вассёр: В Нико Хюлкенберге можно не сомневаться

Фредерик Вассёр

Сегодня в Renault подтвердили многолетний контракт с Нико Хюлкенбергом. Руководитель команды Фредерик Вассёр уже работал с немецким гонщиком в Формуле 3 и GP2 и рад продолжению сотрудничества в Формуле 1.

«Мы считаем Нико одним из лучших среди современных гонщиков, – заявил Вассёр в интервью французскому телеканалу Infosport+. – Я уже работал с ним в младших сериях – он один из тех, кто выигрывал все чемпионаты, от Формулы BMW до Формулы 3 и GP2. В нём можно не сомневаться.

По-моему, сейчас Нико понимает, что на этом этапе карьеры ему нужно работать с заводской командой, а в Формуле 1 их немного. К тому же у нас мало проектов, которые могут оказаться успешными в среднесрочной перспективе. Нико быстро понял, что в Renault может получить интересный шанс.

Подтверждение контракта с Хюлкенбергом – важный этап для нашей команды. Теперь мы можем вплотную заняться поиском второго гонщика. Это займет несколько дней или, максимум, недель».

Список возможных претендентов на место напарника Хюлкенберга весьма длинный: в этом ряду называют Джолиона Палмера, Кевина Магнуссена, Эстебана Окона, Валттери Боттаса, Сергея Сироткина и Даниила Квята.

Текст: . Источник: Infosport+
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё