Вольфф: Мы добились невероятных успехов

В Брэкли празднуют победу в Кубке конструкторов

На базе в Брэкли Mercedes AMG Petronas отпраздновала победу в Кубке конструкторов вместе с руководством, гонщиками и сотрудниками команды...

Ники Лауда: «Это потрясающе! Я провёл в команде несколько лет, но этот сезон считаю самым невероятным. Прежде всего, машина отлично функционировала. Мотористы превосходно поработали, за исключением нескольких моментов. Но я знаю, сколько всего им пришлось сделать, особенно после Гран При Малайзии.

Вся команда максимально выложилась, чтобы мы завоевали Кубок конструкторов. Но нам нужно сохранить этот рабочий темп, чтобы в оставшихся гонках не возникло проблем ни с одной из машин. Я хочу поблагодарить гонщиков и всех присутствующих. Снимаю перед вами шляпу».

В Брэкли празднуют победу в Кубке конструкторов

Тото Вольфф: «За последние три года мы добились невероятных успехов. Несколько недель назад я встречался с Россом Брауном, мы выпили по чашке кофе. Он сказал, что гордится командой – тем, что она высоко подняла планку и постоянно поддерживала этот уровень выступлений. По-моему, это потрясающее достижение, заслуживающее аплодисментов.

Для меня большая честь тесно сотрудничать с Ники Лаудой, Падди Лоу, Энди Кауэллом и отличными гонщиками, сыгравшими очень важную роль в нашем успехе. Нико и Льюис – два лучших гонщика в Формуле 1. Они постоянно мотивируют друг друга и помогают нам двигаться вперед.

У Льюиса было несколько неудачных уик-эндов, но я уверен, что в Остине он отыграется. Хэмилтон – один из самых ярких людей в Великобритании, он завоевал несколько титулов в Формуле 1, а это, поверьте, нелегко. В этом году Нико одержал девять побед и на протяжении нескольких последних лет постоянно вёл плотную борьбу с Льюисом. Я помню, что в 2014-м в Сингапуре и Абу-Даби мы его подвели, а в этом году не везет Льюису. Но они оба заслуживают титул.

Мне часто задавали вопрос, в чём причина наших успехов. Этих причин 1500. У нас в Брэкли и Бриксуорте работают 1500 человек, и всем вам я хотел бы сказать большое спасибо».

Падди Лоу: «В 2014-м после смены регламента мы начали добиваться невероятных результатов – такого не ожидал никто в современной Формуле 1. Удивительно, что нам удалось сохранить лидирующие позиции на протяжении трех сезонов подряд.

Пожалуй, мы уже в середине сезона предполагали, что завоюем третий Кубок конструкторов, и теперь можем насладиться этим моментом, ведь это невероятное достижение. Но дело не только в том, что мы приложили много усилий – мы действовали разумно и сохранили преимущество над соперниками на протяжении трех сезонов. Мы заслужили эти победы, и каждый из вас внёс в них свой вклад. Большое спасибо!»

Льюис Хэмилтон: «Я никогда не устану стоять и смотреть на всех вас. Я очень рад быть частью Mercedes и горжусь тем, что пилотирую созданную вами машину – в этом году она была великолепна.

Мы с Нико внесли лишь небольшой вклад в успех команды. А вы создали нечто потрясающее. Благодаря вам мы каждый уик-энд садимся за руль, зная, что можем бороться с Ferrari и Red Bull Racing и опередить их. Нет ничего лучше, чем пытаться полностью раскрыть потенциал машины, которую вы построили. Я горжусь каждым из вас и хочу продолжать вместе работать. Надеюсь, что мы снова добьемся успеха.

Очень важно насладиться этим моментом, чтобы спустя десятки лет с удовольствием вспоминать эти дни. Пользуясь случаем, я хочу всех вас поблагодарить. Мы с Нико продолжим выкладываться, и я уверен, что вы тоже не собираетесь расслабляться».

Нико Росберг: «Удивительно наблюдать за этим проектом с самого начала – с 2010 года. Теперь мы стали лучшими в Формуле 1 и создаем историю. Удивительно, что Mercedes постоянно на первых строчках. Я очень горжусь нашими достижениями и хочу всем сказать спасибо, ведь благодаря вам моя работа доставляет мне еще больше удовольствия.

Я с энтузиазмом жду следующую гонку, ведь я отправляюсь в Остин, зная, что могу завоевать поул и выиграть гонку. Это потрясающее чувство. У меня, как и у вас, были сложные времена, так что я умею наслаждаться моментом. До конца сезона всего четыре этапа, и я воодушевлен борьбой с Льюисом за титул, ведь он сильный и невероятно мотивированный соперник, который много работает. Не сомневаюсь, что наш поединок продолжится до конца сезона. Надеюсь, что вы с интересом будете за ним наблюдать.

Наслаждайтесь моментом! Мне хотелось бы, чтобы мы продолжали добиваться успехов в будущем и доминировали в чемпионате, а Red Bull Racing и Ferrari не могли бы к нам приблизиться, и мне не пришлось бы снова пить шампанское на подиуме из ботинка – поверьте, это так себе удовольствие».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё