Льюис Хэмилтон: Мы выглядим вполне уверенно

Гран При Италии. Льюис Хэмилтон

Пятничный день в Монце гонщики Mercedes провели очень уверенно, заняв верхние строчки протокола...

Льюис Хэмилтон (1-й): "Хороший день! В Монце всегда здорово гоняться, болельщики горячо нас поддерживают. По ходу сессий мы постепенно прогрессировали, а темп на длинной серии кругов оказался весьма неплохим. Мы с Нико работали с разными составами, чтобы собрать как можно больше информации перед квалификацией и гонкой – похоже, мы выглядим вполне уверенно. Да, нужно проанализировать данные и подготовить машину, но мы должны быть конкурентоспособны".

Нико Росберг (2-й): "В первой тренировке машина ехала здорово, но с балансом ещё предстоит поработать – днём темп на быстром круге не был оптимальным. Кроме того, нужно проанализировать эффективность трёх составов резины.

Приятно находиться в Монце – болельщиков здесь всегда много, они горячо поддерживают гонщиков. Замечательно, что чемпионат будет приезжать сюда ещё, по меньшей мере, три года!"

Падди Лоу, технический директор: "Приятный солнечный день в Монце, где целая толпа болельщиков активно поддерживала участников на фоне традиционно экспрессивного итальянского комментария. Мы работали по привычной программе, если не считать тесты перспективных шин Pirelli в начале первой тренировки – в остальном мы работали с Soft и SuperSoft, а во второй сессии разделили подходы между гонщиками, что позволило собрать информацию о поведении всех трех составов с разным количеством топлива. С обеими машинами не было никаких проблем, но до квалификации нужно уточнить баланс".

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё