Трэвис Пастрана выступит в Гонке чемпионов

Трэвис Пастрана

На прошлой неделе организаторы Гонки Чемпионов объявили о времени и месте проведения очередных соревнований между лучшими пилотами мира – 21-22 января 2017 года на бейсбольном стадионе в Майами. Тогда же было подтверждено участие действующего победителя гонки в личном зачёте, Себастьяна Феттеля, а также чемпиона NASCAR Курта Буша и победителя серии IndyCar и гонки «Инди-500» Райана Хантер-Рэя.

Сегодня стал известен ещё один участник соревнований. Им стал известный американский гонщик Трэвис Пастрана, известный по многочисленным победам в мотокроссе и мотофристайле, в том числе на X Games, где он завоевал 11 золотых медалей, а также четырём победам на Ралли Америка. Пастрана пробовал свои силы и во многих других дисциплинах автоспорта, в том числе ралли-кроссе и серии NASCAR.

В прошлом Пастрана уже выступал в Гонке чемпионов. В 2005 году, несмотря на сломанную перед соревнованиями ногу, он добрался до полуфинала, где его смог опередить Себастьен Лёб на Citroen. В следующем году Трэвис в одиночку представлял Команду США, так как и Джимми Джонсон, и сменивший его Скотт Спид выбыли из соревнований из-за травм. Пастрана продолжал выступления в Гонке чемпионов вплоть до 2011 года.

Трэвис Пастрана: «Самое лучшее в Гонке чемпионов – то, что тут соперничают лучшие пилоты из Формулы 1, IndyCar, NASCAR, но далеко не всегда на привычной им технике. В любом заезде победить может кто угодно. Я дважды опережал Себастьяна Феттеля, который тогда был чемпионом Формулы 1, причём в Германии, на Porsche и Aston Martin. Потом он опередил меня в Пекине на раллийной машине, которая теоретически мне подходила больше.

На Гонке чемпионов удивительная атмосфера. Обычно она проходит после окончания спортивного сезона или перед началом нового, так что веселье продолжается даже в отеле. У меня много прекрасных воспоминаний о ROC. Уровень соперничества чрезвычайно высок, но в то же время все весело проводят время. Так что я еду в Майами на Гонку чемпионов с улыбкой на лице».

Текст: . Источник: пресс-служба ROC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё