21-22 января Майами примет Гонку чемпионов

Традиционная гонка чемпионов, которая в 2015-м прошла на Олимпийском стадионе в Лондоне, на этот раз впервые будет проведена в США. Сегодня организаторы подтвердили сроки и место проведения – 21-22 января 2017 года на бейсбольном стадионе в Майами.

В 2015-м Себастьян Феттель выиграл Гонку чемпионов в личном зачёте, опередив в финале девятикратного победителя марафона «24 часа Ле-Мана» Тома Кристенсена. Немец надеется подтвердить свой титул.

Себастьян Феттель: «В прошлом году я впервые выиграл Гонку чемпионов в личном зачёте и хочу защитить этот титул в Майами. Впрочем, сильнейшие гонщики Indycar и NASCAR тоже будут нацелены на победу в первой Гонке чемпионов в США.

Гонка чемпионов впервые пройдёт на бейсбольном стадионе – интересно опробовать новую конфигурацию. Как всегда, условия и машины одинаковые для всех, так что всё определит мастерство пилотов. Борьба в Гонке чемпионов всегда получается плотной – всё решают доли секунды. Я считаю привилегией приглашение участвовать в этой гонке и с нетерпением её жду».

Текст: . Источник: пресс-служба Гонки чемпионов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё