Верляйн: У нас есть шанс добиться успеха в Монце

Паскаль Верляйн

Уик-энд в Спа еще раз показал, что в Manor могут неплохо выступать и на скоростных трассах, так что в команде надеются добиться успеха в Гран При Италии. Оба гонщика поднимались на подиум в Монце в молодежных сериях: Паскаль Верляйн – в Формуле 3, а Эстебан Окон – в GP3.

Паскаль Верляйн: «Надеюсь, в Монце мы будем не менее конкурентоспособны, чем в Спа. Пока вы не проедете по трассе в пятницу, вы не узнаете, насколько эффективной окажется машина, но Монца – скоростная трасса, на которой, теоретически, мы можем снова добиться успеха. В любом случае, я буду к этому стремиться.

Я доволен тем, чего смог добиться в первых 13 гонках. Так вот оно что: этап в Спа был 13-м! Это многое объясняет. Нет, я шучу. На самом деле, я не суеверен. Хорошо, что в прошлый уик-энд я стартовал из середины пелотона – такой была наша главная цель, и мы её достигли. Судя по моей девятой позиции в первой части квалификации, мы могли добиться и более высокого результата.

Команда стремилась сократить отставание от гонщиков из середины пелотона, а моя личная цель – добиться этого. Так что я очень доволен. Если мы продолжим в том же духе, то у нас отличные перспективы в оставшейся части сезона – это воодушевляет.

Хотя мы идем вперед небольшими шагами, но они очень важные. Мы опережаем Sauber и догоняем Renault, так что моя следующая цель – сохранить этот уровень выступлений и сокращать отставание от команд из середины пелотона. Конечно, я хотел бы в ближайшем будущем заработать очки. Это было бы здорово».

Эстебан Окон: «Неделя в Спа получилась напряженной, я готовился к дебютной гонке по весьма насыщенной программе, но в воскресенье почувствовал себя спокойнее и получил удовольствие от каждой минуты.

Я 15 лет шёл к тому, чтобы оказаться на стартовой решетке Формулы 1 – я мечтал об этом с четырех лет, когда начал выступать в картинге. Но когда погасли стартовые огни, у меня не было времени на эмоции вплоть до клетчатого флага – всё это время я поддерживал предельную концентрацию.

За последние несколько дней я заново пережил некоторые моменты гонки и уик-энда, думая о том, чему я научился и как можно улучшить свою работу. Здорово, что у меня есть такая возможность.

Я рад гонке в Монце. Какой гонщик не радовался бы этому? Это удивительная трасса с богатой историей. Я гонялся здесь в GP3 в прошлом году – это хорошая подготовка, но за рулем Формулы 1 всё совершенно иначе, а первый круг по трассе должен быть особенным.

Уик-энд в Спа хорош тем, что мне нужно было справляться с разными ситуациями – гонка получилась богатой на события! Теперь я могу использовать этот опыт и проводить уик-энд еще успешнее. Мне нравятся скоростные трассы, и я надеюсь добиться успеха».

Дэйв Райан, гоночный директор: «Мы готовы к этапу в Монце. В этом году у нас уже было достаточно сдвоенных уик-эндов, и если мы справились с двумя этапами подряд в Канаде и в Баку, теперь будет немного легче.

Мы подготовили несколько новинок для Гран При Италии и решили проблемы, помешавшие на прошлой неделе. Надеюсь, что мы продолжим в той же форме, в которой закончили прошлый уик-энд, и в пятницу уверенно приступим к работе, чтобы как можно лучше подготовиться к квалификации и гонке.

Монца – фантастическая трасса, мне хотелось бы, чтобы мы добились там успеха. Гонщики отлично выполняют свою работу, и хотя Эстебан провёл всего одну гонку, очевидно, что оба работают настолько профессионально, что сыграют ключевую роль в нашей борьбе за позиции в Кубке конструкторов».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё