Лоу: Мы предвкушаем непростую тактическую борьбу

Гран При Испании. Льюис Хэмилтон

В Барселоне гонщики Mercedes впервые с Гран При Бахрейна обеспечили команде квалификационный дубль, а поул завоевал Льюис Хэмилтон...

Льюис Хэмилтон (1-й): "Приятно, наконец, чисто проехать круг! Такой результат всегда добавляет уверенности в собственных силах. Нико был быстр с начала уик-энда, иногда на две десятые, иногда – больше, но я видел на телеметрии, где именно уступал, постарался добавить, и у меня получилось! Спасибо команде, что за ночь сумела настроить машину – теперь у меня три поула в трех квалификациях, где у меня была реальная возможность соперничать.

В нынешнем сезоне у меня еще не было возможности по-настоящему побороться с Нико в гонке – надеюсь, получится завтра. Обгонять в Барселоне непросто, здесь важны стратегия и контроль за состоянием шин".

Нико Росберг (2-й): "Сегодня Льюис сработал лучше, но для результата важнее завтрашний день. У меня неплохие шансы: в этом году я уверенно стартую, а Льюису пока не довелось войти в первый поворот лидером. Кроме того, возможности могут быть и по ходу гонки.

Многое решит износ шин, крайне важно выбрать верную тактику – я предвкушаю интересную гонку и с нетерпением жду сражения! Нужно внимательно следить за соперниками из Red Bull Racing – здесь они неожиданно оказались быстрее Ferrari".

Тото Вольфф, руководитель команды: "После трудностей в двух прошлых квалификациях приятно видеть обоих наших гонщиков во главе протокола. Льюису удался фантастический круг. У него были сложности с настройками, но он много работал с инженерами и прибавил в решающий момент.

Что касается Нико, он квалифицировался вторым, но есть ощущение, что во второй сессии он атаковал менее агрессивно, и на старте его шины могут быть в несколько лучшем состоянии – посмотрим, к чему это приведет.

Я жду острого соперничества между нашими гонщиками и активного прессинга со стороны соперников. Мы должны обеспечить Льюису и Нико надежную машину, а там поглядим, как сложится гонка".

Падди Лоу, технический директор: "Спасибо нашим коллегам из Бриксуорта, чья активная работа на протяжении последних нескольких недель позволила нам без проблем добраться до этой стадии уик-энда. Обновленный аэродинамический обвес подтвердил эффективность, наш темп работы над машиной остается вполне конкурентоспособным. Еще недавно у нас были сложности с прохождением квалификации, а сегодня – просто гора с плеч. Кроме того, приятно видеть, как наши гонщики сражаются на пределе возможностей.

Поздравляю Льюиса с третьим поулом в сезоне! Он уверенно провел все три сессии, а в какой-то момент был готов проехать круг быстрее 1:22. Хочется отметить и Нико, за счет уверенной попытки обеспечившего нашей команде квалификационный дубль – впервые с Гран При Бахрейна.

Теперь всё внимание завтрашней гонке. В Барселоне сложно обгонять, потому крайне важен хороший старт. Кроме того, мы предвкушаем непростую тактическую борьбу – нужно убедиться, что на длинной серии кругов мы настолько же конкурентоспособны, как сегодня в квалификации".

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё