Лучший результат для Red Bull Racing в сезоне

Борьба Даниила Квята с Фелипе Массой

В Китае Red Bull Racing провела самую результативную гонку в сезоне, заработав 27 очков, а Даниил Квят второй раз за карьеру поднялся на подиум. Несмотря на прокол, его напарник Даниэль Риккардо финишировал четвертым.

Даниил Квят (3-й): «Сегодня я действительно получил удовольствие от гонки. Наш темп был очень сильным, и мы не ждали столь высокого результата на этой трассе. Машина действительно была быстра, ей было просто управлять, и предстоящие обновления силовой установки позволят нам претендовать на ещё более высокие позиции.

Я считаю, что честно обогнал Себастьяна Феттеля. Я увидел зазор между машинами и использовал его. Мы не коснулись, но, к сожалению для него, с другой стороны находился Кими. Для меня это был логичный маневр, который оправдался и позволил мне подняться на подиум.

После нескольких сложных гонок этот результат станет хорошим стимулом для моей половины боксов. Здорово, что в этом году команда стабильно ведёт борьбу за подиумы – это обнадеживает. Сегодня я чувствую себя счастливым – приятно, что я испытываю такие чувства перед домашним этапом в России».

Даниэль Риккардо (4-й): «На первом круге произошло несколько инцидентов, и я помню, что на втором круге там и тут на трассе попадались обломки, однако ни один из них не казался большим, поэтому произошедшее в дальнейшем стало неожиданностью. В связке 11-го и 12-го поворотов я почувствовал, что задняя часть машины начала скользить, поэтому сразу сказал команде, что у меня проблемы с резиной. Прокол стал виден уже на прямой – я почувствовал вибрацию, а затем шина взорвалась. Выезд автомобиля безопасности ещё дальше отбросил меня назад – это было похоже на двойной удар, словно тяжеловес ударил меня в живот.

Однако ближе к концу второй части дистанции я проводил, вероятно, свою лучшую гонку в жизни. Машина выглядит действительно многообещающей. После трех гонок можно говорить о том, что мы показали свою силу. В команде не думали, что мы окажемся настолько быстры на ранней стадии сезона – ощущения напоминают те, что у нас были в 2014-м, когда машина обладала серьёзным потенциалом.

У меня такое ощущение, словно сегодня я тоже обливался шампанским. У нас есть повод для оптимизма!»

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Отличный день для команды, особенно после неудачного старта. Даниэль вышел в лидеры, однако затем ему не повезло – он наехал на обломки, что стало причиной прокола. Автомобиль безопасности выехал в неудачное время, что отбросило его ещё дальше, но он фантастически пилотировал и отыгрался.

Даниил принял эстафету и фантастически провел гонку, большую часть дистанции боролся с Себастьяном и завоевал свой второй подиум. Третье и четвертое места на финише, много очков в Кубке конструкторов – отличный день для команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё