Кристиан Хорнер: Квят действовал зрело и продуманно

Кристиан Хорнер

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер очень доволен результатами, которые показали в Китае его гонщики.

Вопрос: Гонка была совершенно безумная, как вы оцениваете её итоги? Теоретически, ваши гонщики могли финишировать на 1-м и 3-м местах?
Кристиан Хорнер: Думаю, надо всегда оставаться оптимистом! Готов согласиться, очень жаль, что Даниэлю Риккардо пришлось возвращаться в боксы после прокола шины, но, к счастью, это случилось уже на последнем секторе круга…

Вопрос: Вам известно, что стало причиной прокола?
Кристиан Хорнер: Скорее всего, какие-то обломки на трассе. Кроме того, автомобиль безопасности появился в самый неудачный для него момент, после чего Даниэль фактически откатился на 18-ю позицию, так что потом он отлично отыгрался.

Но Даниил Квят продолжил дело, начатое Риккардо, и провёл очень уверенную гонку, действуя зрело и продуманно. Что касается борьбы с Себастьяном Феттелем, то под конец гонки у нас просто не осталось шин, чтобы нормально обороняться от его атак. Но Даниил показал отличный результат, который только укрепит его уверенность в своих силах.

Вопрос: Откуда у вашей машины взялась такая скорость, ведь в медленных поворотах Red Bull ехали быстрее Mercedes?
Кристиан Хорнер: Даже если бы знал, то не сказал бы! (смеётся) Машины сегодня отлично себя показали – это подтверждение эффективности той работы, которая идёт на базе команды в Милтон-Кинсе. Все выкладываются на 100%, много всего происходит, и труд всего коллектива сегодня был вознаграждён.

Вопрос: Можно ли говорить, что подиумы в самом начале сезона превосходят ваши ожидания?
Кристиан Хорнер: Безусловно! Ведь в Китае мы стартовали из первого ряда, финишировали на 3-м и 4-м местах, соревновались с Ferrari и опередили одну из их машин – конечно, такого в начале года мы не ожидали.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё