Падди Лоу: Отличный финал сезона!

Гран При Абу Даби. Команда Mercedes

В Абу Даби команда Mercedes победным дублем завершила триумфальный сезон. Нико Росберг выиграл третью гонку подряд, а Льюис Хэмилтон финишировал вторым...

Нико Росберг (1-й): "Идеальная концовка сезона! Как раз то, на что я надеялся после очень непростого года. Шесть поулов и три победы подряд – фантастика, я счастлив, что смог показать такую скорость. Наконец, мне удалось примириться с этой трассой после того, как именно здесь год назад был самый непростой момент в моей карьере.

Гонка прошла безупречно: старт, пит-стопы, эффективность шин – я всё держал под контролем. Спасибо команде за потрясающую машину – все сотрудники сработали отменно!

Хотелось бы начать новый сезон уже завтра, но это невозможно. Странно – сейчас я наслаждаюсь моментом, но уже думаю о следующем сезоне и о том, в чем можно прибавить. Впрочем, впереди заслуженный отдых, я с нетерпением жду возможности провести время с женой и маленькой дочкой!"

Льюис Хэмилтон (2-й): "Очень непростая гонка. После первого отрезка за машиной Нико мои шины практически потеряли эффективность. Второй отрезок я провел лучше, но не представляю, что произошло со стратегией.

Да, я закончил сезон не так сильно, как начинал, но год всё равно получился потрясающим. Команда проделала невероятную работу, спасибо всем сотрудникам – без них я бы не стал чемпионом мира. Я отправляюсь на перерыв с намерением вернуться еще более конкурентоспособным в кокпите нашей новой машины!"

Тото Вольфф, руководитель команды: "Отличное выступление команды! День выдался напряженным как для гонщиков, так и для сотрудников на пит-лейн, радиообмен был весьма интенсивным. Мы беспокоились о состоянии мотора на машине Нико, ведь он проехал очень большую дистанцию. В случае с Льюисом мы были готовы свободно корректировать стратегию, чтобы обеспечить оптимальные шансы на победу, но в итоге Нико очень сильно провел гонку и заслуженно финишировал первым.

Я очень доволен тем, как сложился сезон. Мы установили рекорд по числу поулов, первых рядов, побед и дублей, но главное – продемонстрировали фантастический командный дух. Работать с этими людьми одно удовольствие, они не меньше меня нацелены на сохранение столь впечатляющей конкурентоспособности и в следующем году.

Минувшей зимой в Ferrari добились существенного прогресса, их темпы впечатляют – следует ожидать чего-то подобного и стараться прогрессировать быстрее. Ты проигрываешь, как только начинаешь думать, что успех гарантирован".

Падди Лоу, технический директор: "Отличный финал сезона, в котором Нико и Льюис использовали разную тактику в свете прожекторов трассы Яс Марина. Каждый из них был сильнее в определенной фазе гонки, что делало борьбу особенно интересной. Соперники из Ferrari тоже не позволяли расслабиться – Кими Райкконен держал высокий темп, но Нико успешно контролировал ход событий и заслуженно одержал победу.

Хотел бы поблагодарить обоих гонщиков за фантастическую работу по ходу сезона. Их способность выжимать из машины максимум в нужный момент и не допускать при этом ошибок, вместе с невероятной скоростью, стали ключевыми факторами нашего успеха. Спасибо всем, кто внес вклад в безупречную работу машины!"

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё