В Сингапуре планируют усилить меры безопасности

Болельщик перебегает трассу во время Гран При Сингапура

Во время гонки в Сингапуре на трассу выбежал болельщик, что привело к появлению автомобиля безопасности. Нарушитель был задержан и передан полиции, а сегодня организаторы гонки объявили о мерах, которые планируют предпринять, чтобы не допустить повторения подобных происшествий в будущем.

Как сказано в опубликованном отчете, болельщик перелез через забор высотой 1,1 метра, пересек двухметровую зону, в которой находятся маршалы, и через отверстие в ограждении проник на трассу. На все это нарушителю понадобилось менее десяти секунд.

После этого он пересек трассу и пошел вдоль забора навстречу движению, а примерно через пятнадцать секунд покинул трассу через еще одно отверстие в ограждении. После этого нарушитель был сразу задержан маршалами и передан полиции.

«Организаторы Гран При Сингапура в данный момент изучают возможности по повышению уровня безопасности в выявленных проблемных местах, – сказано в отчете. – На том участке, где нарушитель проник на трассу, рассматривается вариант установки более высоких ограждений. Кроме того, оценивается возможность значительного увеличения числа маршалов, которые будут плотно взаимодействовать с сотрудниками службы безопасности в зрительских зонах».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё