Льюис Хэмилтон настроен на победу в Японии

Гонщики Mercedes на трассе Гран При Японии, 2014 год

Японская трасса хорошо подходит машинам Mercedes, чемпионская команда настроена отыграться в Сузуке после неудачного выступления в предыдущий уик-энд.

Льюис Хэмилтон: «Уик-энд в Сингапуре прошёл странно, но я спокойно к этому отношусь. Пока сезон складывается здорово, а я достаточно давно выступаю в Формуле 1 и понимаю, что все гонки выиграть невозможно. Тот уик-энд уже в прошлом, надо готовиться к следующему.

Японская гонка всегда проходит ярко. Токио – один из моих любимых городов, а Сузука – однозначно одна из лучших трасс в мире, там можно обгонять, там есть несколько знаменитых поворотов, с которыми связано немало эпизодов, вошедших в историю. Болельщики в Японии тоже удивительные, они отличаются энтузиазмом и гостеприимством. Было очень приятно одержать там победу в прошлом году, и сейчас я ставлю перед собой такую же цель.

Конечно, возвращение в Сузуку означает, что мы будем вспоминать Жюля Бьянки, и мысленно я буду с его семьёй».

Нико Росберг: «Конечно, сингапурский уик-энд сложился для нашей команды не лучшим образом, но я знаю, что все напряжённо работают, чтобы разобраться в случившемся, и хорошо, что мы сразу возвращаемся на трассу.

Сузука – невероятный автодром, один из лучших в автоспорте, где действительно проверяется мастерство гонщика. По ходу круга приходится потрудиться, ведь на трассе есть все типы поворотов, от скоростных до медленных. На первом секторе ты испытываешь настоящее удовольствие, там необходимо чётко следовать траектории, ведь даже небольшая ошибка приводит к значительным потерям времени.

Надо найти хороший ритм, это непросто, но мне нравится там выступать. Раньше мне не очень везло на японской трассе, и мне бы хотелось это изменить. Конечно, в этот уик-энд мы все будем вспоминать Жюля и думать о его семье. Он навсегда останется в наших сердцах».

Тото Вольфф, руководитель Mercedes-Benz Motorsport: «Результаты в Сингапуре оказались намного ниже наших ожиданий, у нас появилось немало вопросов, ответы на которые надо найти, чтобы двигаться вперёд. Мы сохраняем спокойствие и делаем выводы из случившегося. Один неудачный уик-энд не может перечеркнуть наших достижений в этом сезоне, ведь мы знаем, что у нас конкурентоспособная машина.

Но мы также признаём, что от наших соперников исходит постоянная угроза. Нельзя успокаиваться, считать наши позиции незыблемыми и думать, что нас никто не сможет догнать. Сузука должна лучше подойти нашей машине и станет хорошим индикатором конкурентоспособности.

Разумеется, мы возвращаемся в Японию, думая о Жюле, его семье и его друзьях из команды Manor Marussia, поэтому нас всех ждёт очень эмоциональный уик-энд».

Падди Лоу, технический директор: «Понятно, что в Сингапуре нам не удалось достичь желаемого результата. Мы не смогли в полной мере задействовать потенциал нашей машины, и в то же время нельзя считать, что она была способна выиграть эту гонку, поскольку соперники выглядели очень убедительно.

Теперь нам приходится многое анализировать, чтобы в дальнейшем выступать более уверенно. Сузука – одна из лучших трасс календаря. На ней машина проходит комплексную проверку, это касается и шасси, и силовой установки, но гонщикам тоже предстоит продемонстрировать всё своё мастерство. На трассе есть очень сложные комбинации поворотов, и в этом Гран При у лучших гонщиков есть возможность отличиться.

У японской трассы богатая история, в том числе год назад на ней произошла трагическая авария, в которой пострадал Жюль Бьянки. В этот уик-энд мы будем его вспоминать и постараемся устроить для публики качественное шоу, ведь японские болельщики – одни из самых страстных в мире. Разумеется, наша цель – добиться хорошего результата, чтобы забыть неприятности, которые принёс сингапурский уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё