Себастьян Феттель: От Ferrari в Монце многого ждут

Себастьян Феттель и Маурицио Арривабене, руководитель команды Ferrari

На пресс-конференции в Монце Себастьян Феттель подчеркнул, что предстоящий Гран При Италии – особая гонка для Ferrari и для всех поклонников команды из Маранелло.

«Наша цель – выступить получше и в воскресенье подняться на подиум, – сказал Себастьян. – Это домашняя гонка для нашей команды, и поскольку у меня в этом году домашнего Гран При не было (в связи с отменой немецкого этапа чемпионата), я готов считать таким Монцу… Не могу ничего обещать, кроме того, что мы максимально выложимся, чтобы добиться успеха. Думаю, сейчас у меня гораздо больше знаний, чем было в 2008 году, когда я одержал свою первую победу, поэтому сейчас мне должно быть проще. С другой стороны, лёгких побед не бывает, хотя в теории эта трасса не кажется сложной. На самом деле она требует отточенной техники пилотирования, ведь машина, отрегулированная на минимальную прижимную силу, на торможениях ведёт себя нестабильно, так что нам придётся непросто. Хотя, разумеется, от Ferrari здесь многого ждут…»

Поскольку одной из главных тем предыдущих недель были взрывы шин на трассе в Спа, вполне логично, что Феттелю, который весьма резко прокомментировал случившееся, пришлось отвечать на вопросы о том, в какой мере он удовлетворён итогами расследования, проведённого Pirelli.

«По-моему, после этого было немало неверных толкований моих слов. По-моему, мои комментарии были совершенно понятными, – заявил гонщик Ferrari. – Самое главное, мы детально изучили возникшую проблему, специалисты Pirelli оказали полную поддержку, и наши дискуссии носили очень открытый характер. Важно извлечь из случившегося необходимые выводы.

Наша задача – добиться улучшения ситуации. Хотя машины, конечно, стали намного безопаснее, риск аварий остаётся, поэтому важно продолжать работать над повышением безопасности и качества продукции – думаю, это важнее любых пресс-релизов. Именно такое ощущение у меня осталось после того, как я пообщался с инженерами Pirelli».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё