Кими встретился с болельщиками в Милане

Кими Райкконен на встрече с болельщиками в Милане

По дороге в Монцу Кими Райкконен посетил салон Ferrari Store в Милане, где был встречен приличных размеров толпой тифози. Как пишет Gazzetta dello Sport, первые болельщики занимали очередь уже в три часа ночи, и к утру рядом с входом в магазин, расположенный в самом центре города недалеко от Миланского собора, собралось около 500 поклонников итальянской команды.

Говорят, там буквально всё было красно от флагов Ferrari, фирменных футболок и кепок, ведь накануне Гран При Италии город уже живёт атмосферой праздника автоспорта, который пройдёт в Монце в 86 раз, если вести отчёт с 1922 года.

Кими приехал на Ferrari FF, как всегда был немногословен, но широко улыбался, увидев целую толпу своих поклонников, в которой были не только представители Италии, но и других стран, много молодёжи и даже пары с маленькими детьми. У болельщиков была редкая возможность встретиться с финским гонщиком, недавно продлившим контракт с командой из Маранелло, сфотографироваться с ним, получить автограф, а отдельные счастливчики даже посоревновались с чемпионом мира 2007 года на симуляторе – разумеется, на виртуальной трассе в Монце.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё