Росберг: Проблем с безопасностью шин не возникнет

Нико Росберг

На пресс-конференции в четверг Нико Росберг говорил о необходимости добиться прогресса в квалификациях и на старте...

Нико Росберг: «В последнее время старты были не самой сильной нашей стороной. Мы много работали в этой области, старались улучшить ситуацию. Правила изменились между двумя не самыми успешными стартами, но работа продолжается, нужно прогрессировать.

Что касается отставания от Льюиса по очкам, то всё складывается не так, как мне хотелось бы. Впрочем, отрыв всего 28 очков, так что я по-прежнему настроен оптимистично и сделаю всё, чтобы его сократить.

Инциденты с резиной в Спа? Я рад, что в Pirelli провели тщательное расследование, вложив в него много сил. Уверен, что проблем с безопасностью в гонках не возникнет.

Иногда работающие в команде инженеры Pirelli дают нам строгие указания, которые мы обязаны выполнять. Иногда это просто предложения. Мы работали в соответствии с их рекомендациями и по ходу уик-энда в Спа внесли соответствующие изменения, чтобы свести риск к минимуму».

В последний день лета супруга Нико Росберга родила дочь – по словам гонщика, это был очень эмоциональный момент...

«Это было очень интересное и напряженное время, - сказал Нико. - Я выражаю глубокое уважение всем матерям по всему миру. Это невероятно. Я счастлив и очень взволнован. Эти эмоции гораздо сильнее, чем те, что доставляет любой успех в гонке. Любовь, здоровье – всё это играет важную роль. Совершенно точно, рождение ребенка приносит гораздо более яркие эмоции, чем победа в гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё