В Mercedes довольны уик-эндом и поздравляют Lotus

Гран При Бельгии. Гонщики Mercedes

Оступившись в Венгрии, уже в Бельгии в Mercedes заработали очередной победный дубль: Льюис Хэмилтон не оставил соперникам шансов, а Нико Росберг хоть и не лучшим образом провел старт, смог финишировать вторым...

Льюис Хэмилтон (1-й): "Я очень доволен гонкой! Машина ехала отменно, баланс был фантастическим – по ходу дистанции ситуация только улучшалась, я не чувствовал никакого прессинга. После пит-стопов я не особо напрягался на первых кругах, и Нико удавалось подобраться, но отрыв всегда оставался комфортным.

Спасибо всем сотрудникам на трассе и на базе за их невероятный труд! Машина была великолепна на протяжении всего уик-энда, парни сработали по-настоящему здорово. Погода тоже была замечательной, что сделало пилотаж ещё более приятным, а какие здесь болельщики – столько шума и такое количество британских флагов на трибунах! Спасибо за поддержку, увидимся в Монце!"

Нико Росберг (2-й): "К сожалению, я стартовал плохо. Возможно, сыграл свою роль лишний прогревочный круг – нужно разобраться в причинах, а мне самому – прибавить к Монце. Из-за не лучшего старта пришлось отыгрываться, мне удалось выйти на второе место, но потом у меня не было шанса подобраться к Льюису на дистанцию атаки. Он заслуженно победил, команда добилась очередного великолепного результата. Машина вела себя потрясающе – спасибо всем нашим сотрудникам. Надеюсь, в ближайших гонках мы окажемся столь же конкурентоспособны, а я буду атаковать на пределе".

Тото Вольфф, руководитель команды: "Я горжусь нашей командой, мы завоевали победный дубль в Спа, на непростой и очень требовательной трассе! Льюис сработал безупречно – отлично стартовал, отбил атаку Серхио Переса, после чего уверенно контролировал ситуацию, держал необходимый темп, реагировал на все вызовы и в итоге одержал впечатляющую победу.

Нико пришлось отыгрываться после неудачного старта, с причинами которого нам предстоит разобраться, но потом уверенно пробился на второе место и долго преследовал Льюиса – правда, не смог подобраться на дистанцию атаки.

Мои поздравления механикам с четырьмя безукоризненно проведенными пит-стопами: в этом году парни действуют блестяще, мы будем продолжать в том же духе и в оставшихся гонках. Мы насладимся этим успехом, а затем должны сосредоточиться на подготовке к этапу в Монце".

Падди Лоу, технический директор: "Мы очень довольны результатом и фантастической работой команды! Всегда здорово побеждать на одной из самых легендарных трасс, до сегодняшнего дня у «Серебряных стрел» в их современной истории не было подобного успеха – приятно выполнить и эту цель.

Льюис блестяще провел уик-энд – от невероятных двух кругов в квалификации до полного контроля ситуации в гонке и уверенной победы. Нико тоже выступил сильно – да, он наверняка огорчен вторым местом, но на протяжении всей дистанции ему удавалось держаться в непосредственной близости к Льюису.

Наши поздравления Lotus! Приятно видеть, что все три ступеньки подиума достались машинам с двигателем Mercedes! Несомненно, это прибавит сил команде, у которой совсем недавно были очень трудные времена – отлично сработано!"

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё