Падди Лоу: Обе машины ехали безупречно

Гран При Бельгии. Льюис Хэмилтон

В Спа Льюис Хэмилтон завоевал десятый поул по ходу сезона, досрочно завоевав звание лучшего гонщика сезона по итогам квалификаций. Нико Росберг не уступал напарнику в первых двух сессиях, но в финале не смог прибавить и остался вторым.

Льюис Хэмилтон (1-й): "Я очень доволен нашим выступлением и скоростью машины – W06 с начала уик-энда ведет себя здорово, спасибо команде за её постоянную доработку! Найти идеальные настройки и хороший ритм в Спа довольно непросто, но я в каждой сессии чувствовал себя комфортно – правда, Нико был очень быстр, и борьба оказалась предельно плотной. К счастью, мне удалось именно в финале проехать два лучших круга!

Приятно быть на поуле, но я прекрасно понимаю, что это лишь первый шаг. До пятого поворота здесь очень длинный отрезок – всякое может случиться, тем более на старте. Команда провела глубокий анализ новых процедур, мы с Нико тренировались и на симуляторе, и уже здесь, на трассе – я чувствую, что готов настолько, насколько это возможно, так что посмотрим, как всё пройдет. Сегодня я доволен результатом, с нетерпением жду завтрашнего дня!"

Нико Росберг (2-й): "Вплоть до финала квалификация складывалась неплохо, но в конце сессии Льюис смог найти резерв скорости, а мне это, к сожалению, не удалось. Не самый удачный день, но в гонке есть шансы – нужно хорошо стартовать, а затем после Eau Rouge должна быть неплохая возможность для атаки – постараюсь её реализовать. Нам предстоит стартовать по новой процедуре – посмотрим, как всё пройдет. Я по-прежнему не сомневаюсь, что могу победить в Спа".

Тото Вольфф, руководитель команды: "Мы очень довольны сегодняшним результатом! После этапа в Венгрии требовалось восстановить статус-кво, и мы это сделали. Льюису удался фантастический круг, его темп на втором секторе был невероятным, и мы видели намеки на это еще в утренней тренировке. Нико тоже был конкурентоспособен с начала уик-энда – не сомневаюсь в том, что и завтра он будет очень быстр.

В воскресенье нам предстоит впервые наблюдать новую процедуру старта. Как и все, мы активно отрабатывали её в этот уик-энд – посмотрим, как всё сложится".

Падди Лоу, технический директор: "Фантастический результат – весь первый ряд в Спа при непривычно теплой погоде! Мои поздравления Льюису с двумя великолепными кругами под занавес сессии и с завоеванием статуса лучшего гонщика по итогам квалификаций в нынешнем сезоне – в этом плане его уже никто не опередит.

Нико вплотную боролся с Льюисом вплоть до финала – уверен, он и в гонке будет очень быстр. Обе машины ехали безупречно – отличная работа команды в крайне напряженной квалификации, где наши гонщики большую часть времени вели острое соперничество между собой. Судя по результатам, завтра борьба в пелотоне будет весьма агрессивной, так что мы предвкушаем захватывающее начало второй половины сезона!"

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё