Росберг: Еще предстоит найти оптимальные настройки

Нико Росберг

Нико Росберг возглавил протокол второй сессии свободных заездов, но пока не вполне доволен машиной, а его напарник Льюис Хэмилтон считает, что в этот уик-энд Ferrari может навязать борьбу Mercedes...

Нико Росберг (1-й): «Начало уик-энда получилось сложным из-за проблемы в первой сессии – просто невероятно, какие усилия предприняла команда, чтобы я смог вернуться на трассу до конца тренировки. Они проделали потрясающую работу, и я хочу сказать им огромное спасибо. В конце я смог проехать несколько быстрых кругов – было здорово.

Днем ситуация складывалась намного лучше, но все равно там и тут возникали небольшие проблемы, а поведение машины нельзя было назвать идеальным. Здесь сложная трасса с поворотами разных типов, нам предстоит ещё многое сделать, чтобы найти оптимальные настройки.

Здорово, что сегодня на трибунах так много болельщиков. Хочу отдельно поприветствовать наших парней, которые работают на базе, а сегодня приехали на трассу. Мы постараемся показать высокий результат ради них в этот уик-энд, так что скрестим пальцы!».

Льюис Хэмилтон (4-й): «В целом, хороший день. Его нельзя назвать идеальным, так что сегодня вечером предстоит ещё кое-что сделать, но у машины неплохая скорость. На длинной серии кругов баланс не был идеальным, нужно ещё поработать с настройками. В остальном всё прошло хорошо.

С шинами не было проблем – нам не требовалось много времени, чтобы прогреть резину, что позитивно. Я вернулся к прежнему варианту сцепления, который отлично работает – как и в первых гонках. Таким образом, начало можно считать позитивным.

Учитывая сказанное, нужно отметить, что пилоты Ferrari здесь быстры и сегодня уступили не так много – борьба может получиться интересной. Надеюсь, завтра мы сможем немного прибавить, иначе возможны проблемы.

Должен сказать, что здесь фантастические болельщики. Уровень поддержки просто невероятный, хотя сегодня только пятница! К счастью, погода была хорошей, надеюсь, она такой и останется, и они смогут нас поддержать».

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Сегодня было непросто. Хотя базовая скорость на длинных и коротких сериях кругов оказалась неплохой, у Нико и Льюиса возникли некоторые проблемы с управляемостью машины. Нам приходилось учитывать как боковой ветер, что характерно для Сильверстоуна, так и тот факт, что температура воздуха была выше, чем обещает прогноз в день гонки.

Если говорить о времени круга, то Нико показал хороший результат во второй сессии, а Льюису не удалось собрать всё воедино – нужно тщательно проверить машину, чтобы найти причину. В целом, у нас хорошая основа для работы в этот уик-энд – теперь необходимо принять правильные решения, чтобы сильно выступить в завтрашней квалификации.

Просто фантастика, что сегодня на трибунах было много наших коллег из Брэкли и Бриксуорта, поэтому особенно приятно, что мы показали лучшее время в обеих сессиях».

Падди Лоу, технический директор: «Не самое простое начало уик-энда – в начале первой сессии на машине Нико возникли проблемы с гидравликой коробки передач. Команда проделала невероятную работу и за 42 минуты смогла восстановить машину, чтобы Нико смог проехать несколько кругов на новом комплекте шин. Льюис работал по обычной программе.

Вторая тренировка прошла в гораздо более теплых условиях – нетипичная жара для Сильверстоуна. На обеих машинах возникли небольшие проблемы с балансом, поэтому мы опробовали несколько вариантов настроек, чтобы найти верное направление. Вечером команду ждет много работы, чтобы наши гонщики и дальше оставались впереди – всё идёт к тому, что в этот уик-энд борьба будет плотной».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё