Мэнселл: Хэмилтон может побить рекорды Шумахера

Найджел Мэнселл

В эфире британского SkySport чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл говорил об успехах Хэмилтона и заявил, что Льюис в будущем может побить рекорды Михаэля Шумахера…

Найджел Мэнселл: «Все знают, что я болею за Льюиса, он отлично справляется со своей работой, как и его команда – сейчас они лучшие из лучших. С поддержкой Mercedes у него есть шанс побить рекорды Михаэля Шумахера. Пока до этого ещё очень далеко, но в Mercedes постараются гарантировать успех в долгосрочной перспективе.

Я считаю, что правила нужно скорректировать. В частности, система DRS, помогающая при обгоне, мне всегда казалась искусственной, поскольку не позволяет гонщикам эффективно использовать «воздушный мешок» за машиной соперника и действовать стратегически, чтобы запланировать и совершить обгон.

В Pirelli сделали то, о чём их просили, но я думаю, что нужно вернуться к прежней резине, имеющей больший ресурс и лучшее сцепление. В этом случае, если гонщик захочет опередить соперника за счёт действительно позднего торможения, у него будет такая возможность.

Многое можно переосмыслить. К примеру, идея KERS кажется мне очень удачной, поскольку пилоты полностью её контролируют, может использоваться для защиты или нападения, но другие «помощники гонщиков» нужно убрать.

Сейчас гонщикам не дают возможности продемонстрировать своё мастерство – в машинах слишком много умной электроники, слишком много инженеров следят за их действиями на трассе. В прошлые годы нам самим приходилось всё контролировать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё