Вольфф: В Mercedes не собираются менять политику

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг ведут борьбу на трассе Гран При Бахрейна

Четвёртый этап сезона пройдёт в Бахрейне на автодроме Сахир, и команда Mercedes AMG, готовясь к очередному Гран При, надеется упрочить своё лидерство в обоих зачётах чемпионата.

Льюис Хэмилтон: «Я был в приподнятом настроении после победы в Китае и должен поблагодарить команду за отличную работу в течение всего уик-энда. Впрочем, с того момента, как мы уехали с шанхайского автодрома, я полностью сосредоточился на подготовке к следующей гонке.

Начало сезона оказалось отличным, но по прошлому году я знаю, что нельзя расслабляться, а на этот раз ситуация осложняется ещё и тем, что нас догоняет Ferrari. По сравнению с другими трассами, в Бахрейне у меня были не лучшие результаты. Только в 2014-м я впервые выиграл эту гонку, и прошлогоднюю победу, безусловно, буду помнить всегда, ведь ей предшествовала отличная дуэль с Нико Росбергом.

Именно за это я люблю гонки, и когда удаётся одержать верх в результате напряжённой борьбы, ты испытываешь особое чувство. Сейчас мои позиции сильны, у меня есть преимущество, поэтому задача в том, чтобы продолжить его наращивать – надеюсь, мне удастся повторить прошлогодний успех».

Нико Росберг: «Китайский уик-энд принёс разочарование, поэтому я рад, что следующая гонка пройдёт встык, поэтому можно сразу вернуться к работе. Команда отлично провела старт сезона, и учитывая, что она построила невероятно быструю машину, я знаю, что должен приложить чуть больше усилий, чтобы подняться на вершину подиума.

Я ещё ни разу не побеждал в Бахрейне, но в предыдущие два года стартовал с поула, а также в своей дебютной гонке Формулы 1 проехал самый быстрый круг, так что я знаю, что скорость у меня есть. Разумеется, все помнят прошлогоднюю гонку, и болельщикам понравится, если мы сможем вновь устроить для них отличное шоу. А если всё завершится тем, что гонщики Mercedes займут два первых места в другом порядке, это будет просто здорово!

Но добиться этого будет непросто, поскольку соперники уже дышат нам в затылок. Впрочем, тем интереснее гонки, поэтому я готовлюсь к тому, что борьба будет острой, и я намерен выйти из неё победителем!»

Тото Вольфф, руководитель Mercedes-Benz Motorsport: «Проигрыш в Малайзии заставил нас проснуться, и было приятно видеть, насколько собранно команда провела гонку в Китае. Мы хорошо подготовились, добились улучшений и уверенно завоевали победный дубль. Но Гран При Китая подтвердил, что Ferrari в этом году представляет собой угрозу в любой ситуации, а не только в условиях жаркой погоды, и теперь нас ждут новые испытания, поскольку появился новый соперник, выступающий почти на том же уровне, что и мы.

Мы видели определённые трения между Нико и Льюисом в ходе гонки и разобрались в ситуации уже в воскресенье вечером, чтобы ничего не переносить на следующий уик-энд. Когда борьба обостряется, вполне нормально, что страсти накаляются, и мы бы не хотели это менять.

Оба гонщика Mercedes полностью сосредоточены на том, чтобы показать в Бахрейне максимально возможный результат, а наша машина должна неплохо соответствовать характеристикам этой трассы. Мы продолжаем придерживаться прежней политики, разрешая гонщикам соперничать друг с другом, но оба знают, что приоритетная задача – победа Mercedes-Benz».

Падди Лоу, технический директор: «Мы довольны итогами Гран При Китая. Приятно, когда уик-энд складывается настолько гладко, поэтому нужно поблагодарить всех сотрудников команды, работавших на трассе в Шанхае и на базах в Брэкли и Бриксуорте, за отличную подготовку.

Теперь мы готовимся к Бахрейну, где в прошлом году, возможно, провели лучшую гонку сезона, и надеемся повторить это вновь. В 2014-м там впервые прошла ночная гонка: две машины Mercedes в ходе острейшей борьбы на трассе выглядели весьма привлекательно в свете прожекторов.

Квалификация и гонка стартуют уже после наступления темноты, когда температура трассы снижается, тогда как во время тренировок, которые проходят днём, асфальт намного более горячий. Всё это создаёт особые трудности в процессе поиска оптимальных настроек. Также на этой трассе высокий расход горючего и интенсивный износ тормозов, поэтому нас ждёт интересный уик-энд, и нет никаких сомнений в том, что мы станем свидетелями очередной острой схватки с командой из Маранелло».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё