Тото Вольфф: Любая ошибка может дорого стоить

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон уверенно выиграл квалификацию в Мельбурне, опередив напарника почти на шесть десятых. Нико Росберг квалифицировался вторым, пообещав навязать Льюису борьбу в гонке...

Льюис Хэмилтон (1-й): «Отличное начало уик-энда. Если честно, у меня нет ощущения, что после финиша прошлого Гран при прошло много времени. Все сотрудники на базе отлично поработали, чтобы мы смогли приехать сюда и продемонстрировать высокую скорость. Я очень рад, что у меня есть возможность пилотировать эту машину.

Вчера я много работал с инженерами, и сегодня мы смогли найти хороший баланс. Затем, во время квалификации, я старался просто атаковать и собрать всё воедино на быстром круге. Я безмерно благодарен всем сотрудникам Mercedes за напряженную работу.

Сегодня еще многое предстоит сделать, чтобы подготовиться к завтрашней гонке, которая обещает быть сложной, но я намерен бороться за победу. Мы должны продолжать напряженно работать, чтобы хорошо провести гонку».

Нико Росберг (2-й): «Сегодня Льюис отлично справился с работой – он пилотировал, как чемпион. Моя машина была быстра, но я не смог собрать вместе все составляющие и проехать идеальный круг. В целом, я рад, что у команды отличная машина – она вновь быстрее всех, поэтому я хочу сказать огромное спасибо всем, кто работает на базе.

Завтра у меня будет шанс на победу, поскольку предстоит длинная гонка. Произойти может все, что угодно, и я сделаю все, чтобы болельщики увидели захватывающее шоу. В пятницу моя скорость на длинной дистанции была выше, чем у Льюиса, однако он скорректировал настройки, поэтому от него можно ожидать большего».

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Великолепный день для команды! Сейчас стало очевидно, что наша новая машина очень быстра. Тем не менее, не стоит праздновать заранее – по итогам субботы не начисляют очки, нужно твердо стоять на ногах и продолжить работу сегодня вечером.

Льюис был великолепен – времени на обоих кругах в финале квалификации было достаточно, чтобы завоевать поул, так что он полностью заслужил этот результат. Что касается Нико, то сегодня он не лучшим образом провел третью часть квалификации. Он потерял контроль над машиной во время первого быстрого круга и был вынужден вернуться в боксы. Нико медленно проехал первый сектор, но на третьем оказался быстрее всех. Ему просто не удалось собрать всё воедино, но второе место – тоже сильный результат.

Если говорить о завтрашней гонке, то мы не должны забывать о соперниках. Себастьян Феттель и пилоты Williams быстры и конкурентоспособны, особенно на прямых. Машина быстра, но любая ошибка может дорого стоить. Нужно сохранять спокойствие и подготовиться как можно лучше – посмотрим, что принесет воскресенье».

Падди Лоу, технический директор: «Команда показала великолепный результат, оба круга Льюис проехал даже быстрее, чем мы ожидали. Для Нико сессия получилась немного сложнее, в первой попытке у него возникли проблемы, но он смог отыграться и занять место в первом ряду.

В целом, день оказался не самым простым. В третьей тренировке температура была выше, чем в предыдущих сессиях – нам пришлось к этому адаптироваться, в квалификации начала быстро снижаться, а порывистый ветер постоянно менял направление. В результате было нелегко проехать чистые круги, поэтому я благодарен Льюису и Нико за превосходную первую квалификацию сезона, а также всем тем, кто работал в Брэкли, Бриксуорте и Штутгарте за то, что они построили такую великолепную машину».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё