Вольфф хочет договориться с Хэмилтоном до начала сезона

Тото Вольфф и Льюис Хэмилтон

Тото Вольфф, директор Mercedes Motorsport, надеется, что новый контракт с Льюисом Хэмилтоном может быть подписан ещё до начала сезона, но отказался назвать какой-то крайний срок.

Предварительные переговоры между чемпионом мира и Вольффом идут уже давно, и стороны дали понять, что заинтересованы в их успешном завершении до истечения действующего контракта. По словам Тото, в идеале хотелось бы всё подписать ещё до Гран При Австралии, хотя особой спешки нет.

«Всегда хорошо, когда между гонщиком и нами достигнута ясность. Это идеальный вариант, но хочется всё сделать правильно, а на это требуется время, – приводит слова Вольффа лондонская газета The Daily Mail. – Нет причин думать, что ситуация может развиваться не так, как нам и Льюису представляется правильным. Поэтому мы должны настраиваться завершить дискуссии до начала сезона.

Но это не крайний срок, который мы наметили, потому что когда вы намечаете какие-то сроки, начинается прессинг, а мы этого не хотим».

По словам Вольффа, переговоры важны для обеих сторон, поскольку будущий контракт рассчитан не на один год. Поскольку Хэмилтон отказался от услуг компании XIX Entertainment, специализирующейся в области спортивного менеджмента, то теперь ведёт переговоры самостоятельно. Но это обстоятельство не создаёт никаких проблем.

«Обсуждение контракта – очень важный процесс, как для Льюиса, так и для нас, - подчеркнул Вольфф. – Речь идёт о том, какими будут следующие два года, и нельзя рассчитывать, что всё пройдёт просто. Но поскольку нас связывают отличные, очень искренние отношения, пока ситуация складывается очень хорошо. Команда занимает открытую и честную позицию, заботясь о будущем, и он тоже. Льюис – умный гонщик, он развивается как личность – надеюсь, мы тоже играем определённую роль в этом процессе – и пока переговоры идут так, как мы и ожидали».

Текст: . Источник: The Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё