Дженсон Баттон: Некоторые проблемы уже решены

Дженсон Баттон

Пока дела у McLaren Honda складываются не лучшим образом. Лишь 12 кругов за два дня – большую часть времени в понедельник Дженсон Баттон провёл в боксах, а вечером комментировал ситуацию.

Дженсон Баттон: «Я рад быть частью новой эры McLaren Honda и считаю, что у нас большое будущее, но все мы знаем, что потребуется время. Атмосфера в команде позитивная, и когда я говорю о команде, то подразумеваю McLaren Honda. Очень важно, чтобы все понимали – это не McLaren с мотором Honda, а одна команда с общими целями.

Очевидно, что начало сезона для нас не назовёшь лёгким, но все понимают, насколько сложны современные силовые установки. Мы делаем всё, чтобы понять и решить возникающие проблемы – с сегодняшней мы разобрались, именно поэтому я выехал под дождём в конце сессии. Мы надеемся, что третий и четвёртый день тестов пройдут более продуктивно.

Вспомните, какие сложности были год назад в Хересе у Red Bull Racing, да и на тестах в Бахрейне, но в Мельбурне их гонщик финишировал вторым. Всякое может случиться. Мы всегда знали, что на первых тестах будет непросто. Силовая установка очень сложна, но некоторые проблемы уже решены – посмотрим, что будет завтра».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё