Ферстаппен доволен итогами своего первого дня работы на тестах

Макс Ферстаппен

В понедельник машину Toro Rosso пилотировал Макс Ферстаппен: голландец проехал 73 круга, показав пятое время. Несмотря на проблемы с тормозами и переменчивую погоду, он остался доволен работой и вернется за руль в финальный день тестов.

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Вчера мы получили несколько полезных уроков, и сегодня всё прошло более гладко, так что у Макса была возможность войти в ритм. Мы многое выяснили и приступили к проверке потенциала нашей новой машины, стараясь улучшить ее баланс. В середине дня команда приняла решение заменить несколько деталей, поэтому работу на трассе на какое-то время пришлось приостановить.

Под конец дня мы в полной мере воспользовались тем, что пошёл дождь, и опробовали новую промежуточную резину Pirelli, рабочий диапазон которой отличается от прошлогодних шин. В целом, день прошёл успешно».

Макс Ферстаппен: «Утром у меня возникли проблемы с прогревом тормозов, но мы быстро их исправили. После этого я проехал несколько длинных серий кругов, что позволило сразу приступить к изучению новой машины. Во второй половине дня пошел небольшой дождь, но мне он помог познакомиться с промежуточной резиной. Здорово, что мы, наконец, готовимся к новому сезону, и я доволен итогами моего первого дня работы на тестах».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё