В Lotus довольны первым днём тестов

В Хересе Lotus впервые опробовала E23, пригласив за руль Пастора Мальдонадо. Венесуэлец проверил работу систем, проехав более 180 километров – в Lotus считают, что день прошёл успешно...

Пастор Мальдонадо: «Здорово проехать первый круг за рулем этой удивительной машины. Хотя работа только началась, мы уже многого достигли. Очень интересно почувствовать потенциал машины, и я с нетерпением жду завтрашнего дня, когда вернусь за руль.

Нам пришлось рано завершить работу на трассе, но затем начался дождь, поэтому остальные гонщики тоже вернулись в боксы, так что ничего страшного. Машина выглядит потрясающе, и я знаю, что у нас большой потенциал в новом сезоне».

Ник Честер, технический директор: «Я очень рад впервые увидеть E23 Hybrid на трассе, и мы должны поблагодарить всех в Энстоуне и на трассе за сверхурочную работу в последнее время. Кроме того, мы должны сказать спасибо нашим партнерам и поставщикам за помощь в осуществлении этого амбициозного проекта. Мы предполагали, что сможем проехать всего несколько установочных кругов, но благодаря потрясающей работе вчера вечером, тесты новой машины начались с самого утра.

На начальном этапе тестовой программы комментарии Пастора были позитивными. Во второй половине дня возникла проблема с трансмиссией, но мы потеряли не так много времени, ведь сразу после этого начался дождь. Команда с нетерпением ждет возвращения к работе завтра утром».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё