Феттель: Сегодня всё сложилось даже лучше, чем вчера

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель завершил работу на тестах в Хересе в хорошем настроении и, общаясь с прессой вечером в понедельник, подчеркнул, что сейчас самое важное – проехать побольше кругов, а не стараться добиться высоких скоростей.

Себастьян Феттель: «Уверенное начало тестов, сегодня мне даже удалось проехать несколько кругов по мокрой трассе на новых промежуточных шинах. Учитывая, что погода была холодной, можно сказать, что работают они неплохо.

Сегодня всё сложилось даже лучше, чем вчера. Я постепенно адаптируюсь к машине, хотя таков характер зимних тестов, что тебе приходится постоянно возвращаться в боксы, чтобы проверить машину.

В команде хорошая атмосфера, возможно, парни просто радуются, что я не вылетел на траву, когда трасса была мокрой! Зимние тесты всегда осложняются тем, что запасных частей мало, и ты не должен допускать ошибок.

В Mercedes сегодня проехали меньше кругов, чем вчера, но, по-моему, они явные фавориты. Как мы выглядим по сравнению с ними, пока сказать сложно. Сейчас самое важное – как можно больше работать на трассе. Прежде чем думать о высоких скоростях, сначала мы должны полностью понять особенности машины…»

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё