Клэр Уильямс: Результат не зависит от размера бюджета

Клэр Уильямс

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс заявила, что успехи команды в прошлом сезоне доказывают, что даже с небольшим бюджетом можно претендовать на высокие результаты…

Клэр Уильямс: «Учитывая наши прошлогодние позиции, в этом году команда достигла невероятного прогресса, опередив Ferrari, чей бюджет в два раза превышает наш. Это великолепное достижение, наглядно демонстрирующее наш ответ на все разговоры о том, что небольшой бюджет не позволяет бороться за высокие позиции. Формула 1 такая, какая она есть, мы достаточно давно выступаем в чемпионате, чтобы это понимать.

Недавно я читала высказывание, что если у вас нет статуса заводской команды, то вы не сможете выжить. Это полностью ошибочное мнение. Williams борется за выживание на протяжении многих лет, практически все то время, что выступает в Формуле 1, но у нас все получилось, хотя никогда не было поставщика моторов, который работал бы только с нами. Не вижу причин, которые могут помешать нам и в дальнейшем добиваться успехов».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё