Фелипе Наср: Sauber – это серьезная команда

Фелипе Наср

Проведя минувший сезон в должности тест-пилота Williams, Фелипе Наср подписал контракт с Sauber на следующий год. Хотя в 2014-м швейцарская команда не заработала очков, Фелипе уверен, что в новом сезоне Sauber добьется прогресса.

Фелипе Наср: «Sauber – это серьезная команда, именно в такой я хотел выступать. Меня не интересовал вариант с командами, не способными бороться на конкурентоспособном уровне. У Sauber отличная инфраструктура, в команде настоящие профессионалы, у нас силовая установка Ferrari, которая будет становиться всё лучше.

Я ожидаю, что в следующем году машина будет конкурентоспособна. Я настроен оптимистично и надеюсь, что следующие два сезона окажутся успешными. Моя цель – помочь команде вернуться в первую десятку. Нужно начать регулярно зарабатывать очки, а потом постепенно поднимать планку.

Я знаком с Маркусом Эриксоном по выступлениям в GP2, думаю, мы составим отличную команду, ведь наша совместная работа очень нужна Sauber. Мы должны работать вместе для достижения результата. Для меня было важно провести сезон вместе с Williams и Фелипе Массой. Я многому у него научился, видел как он работает с командой, общается с инженерами и механиками по ходу уик-энда. Я получил важный опыт, который поможет мне в новом сезоне».

Текст: . Источник: Globo Esporte
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё