Вольфф: У де Вриза есть шансы перейти в Формулу 1

Ник де Вриз (третий справа) с Тото Вольффом и Стоффелем Вандорном на презентации команды во Франкфурте

Мы вчера рассказывали о том, что голландец Ник де Вриз подписал контракт с Mercedes и в следующем сезоне будет выступать в Формуле E, став напарником Стоффеля Вандорна в заводской команде штутгартского концерна.

Однако, по словам Тото Вольффа, руководителя Mercedes Motorsport, это не значит, что для 24-летнего гонщика, в настоящее время лидирующего в личном зачёте Ф2, закрыт путь в Формулу 1.

Выступая на вчерашней презентации во Франкфурте, где де Вриз был представлен как новый гонщик Mercedes в Формуле E, Вольфф сказал: «Ник молодой, быстрый и толковый пилот. Мы рады, что он будет выступать в нашей команде, но у него остаются шансы перейти в Формулу 1. Почему нет? Никогда не знаешь, как будут развиваться события в будущем, и какие варианты появятся. Ничего нельзя исключать».

О своих амбициях выступать в высшей категории автогонок напомнил и де Вриз: «Конечно, каждый молодой гонщик стремится попасть в Формулу 1, и я в том числе. Это не секрет. Но я не считаю, что мне не повезло, наоборот. Я очень благодарен, что смогу выступать в одной из самых крупных профессиональных серий, какие только существуют за пределами Ф1, за заводскую команду такого крупного автоконцерна, как Mercedes.

Как говорится, когда в Mercedes тебе предоставляется шанс, этим надо пользоваться».

Текст: . Источник: Leeuwarder Courant
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё