Формула E: Гэри Паффет выступит за Mercedes

Пилот DTM Гэри Паффет подписал контракт с командой Формулы E HWA Racelab, фактически представляющей собой заводскую команду Mercedes. В DTM чемпион 2005 года Паффет на протяжении всей своей карьеры также выступал за HWA и Mercedes.

Гэри Паффет: «Я с нетерпением жду выступлений за HWA в пятом сезоне Формулы E. Я меняю серию и машину в первый раз за 15 лет. Это будет непростая задача и для меня, и для команды. Большинство сотрудников команды, как и я, переходит из DTM. Так что нам многому нужно учиться.

Поначалу, конечно, будет нелегко, но мы готовы и с нетерпением ждём этого. Формула E – многообещающая серия с большими перспективами. Здорово стать частью этого проекта. Я видел гонку в Марракеше в начале года и был впечатлён атмосферой. Она совершенно отличалась от DTM или чего-либо ещё, что я видел прежде.

Мы должны приспособиться к новому формату и адаптировать наш подход к гоночным уик-эндам. Уровень пилотов и команд здесь определённо очень высок».

Помимо пилота, HWA Racelab также представила новую раскраску машины. Само шасси, VFE-05, поставляется Venturi Automobiles, то есть идентично тому, что использует команда Venturi.

Кто станет напарником Паффета пока неизвестно. После ухода Mercedes из DTM без работы, помимо Паффета, остались ещё пять штутгартских пилотов. Кроме того, под вопросом контракты гонщиков молодёжной программы Mercedes, Джорджа Расселла и Эстебана Окона. Однако, по слухам, никто из них места в HWA Racelab не получит, так как за руль в этой команде сядет Стоффель Вандорн.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё