Тото Вольфф: Важно контролировать ожидания

Тото Вольфф

Перед квалификацией в Малайзии руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф прокомментировал проблемы с надежностью, возникшие у Льюиса Хэмилтона в пятницу, ситуацию с отменой Гран При Германии и попытку уравнять силы, на которой настаивали в Red Bull Racing после этапа в Австралии.

Вопрос: Ferrari заметно сократила отставание, хотя мы ожидали, что это произойдет не раньше следующего года...
Тото Вольфф: Нельзя относиться к своему преимуществу, как к чему-то само собой разумеющемуся. Важная часть нашей работы – умение контролировать ожидания. Если вы конкурентоспособны и сохраняете реальный взгляд на вещи, то у вас больше шансов добиться успеха и заработать очки.

Вопрос: В пятницу у Льюиса возникли проблемы с надежностью, помешавшие ему подготовиться к уик-энду...
Тото Вольфф: Нельзя забывать, что технологии, использующиеся в силовой установке, довольно новые, мы работаем с ними всего второй год и постоянно узнаем что-то новое. Вчера возникла проблема с системой впрыска топлива. Такое случается. Это не производственный дефект – мне кажется, это обычный процесс доработки мотора.

Вопрос: Что вы думаете о предложении ваших соперников, Хельмута Марко в частности, уравнять силы?
Тото Вольфф: Мне кажется, этот вопрос больше не стоит на повестке дня. После гонки в Мельбурне эмоции били через край, но с тех пор я ничего не слышал об этом…

Вопрос: Это значит, что они больше не настаивают на этом?
Тото Вольфф: Да, но мне кажется, все стремятся получить преимущество, скорректировать правила в свою пользу. Так всегда было в Формуле 1.

Вопрос: В Mercedes предлагали помощь с проведением Гран При Германии, но этап отменён. Вы уверены, что в следующем году гонка в Хоккенхайме состоится? Что вы думаете о потере легендарных трасс?
Тото Вольфф: Mercedes участвует в Формуле 1, как команда, а не как промоутер или владелец коммерческих прав. Именно они должны решать проблемы с контрактами. В этом конкретном случае нам крайне важна гонка в Германии, ведь это наш домашний этап. Мы пытались помочь руководству Нюрбургринга, но этого оказалось недостаточно.

Не сомневаюсь, в следующем году гонка состоится, ведь она должна пройти в Хоккенхайме, а у руководства этой трассы нет проблем, в отличие от коллег из Нюрбургринга, объявивших в этом году о банкротстве. Надеюсь, что гонка пройдет.

Вопрос: Мы можем встретиться после квалификации? Не собираетесь ли вы сегодня объявить о новом контракте Льюиса?
Тото Вольфф: Вы всегда можете ко мне обратиться, но я не думаю, что мы поговорим о контракте Льюиса, хотя мы очень хотим его заключить.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё