Уитмарш: "Надеюсь, Sauber не будет соперником McLaren"

Мартин Уитмарш

Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш разрешил своему резервному пилоту, Педро де ла Росе, провести гонку в составе Sauber. В интервью немецкому телеканалу Sky Sport ему пришлось отвечать на вопрос, а что будет, если Педро окажется быстрее гонщиков McLaren…

Мартин Уитмарш: Надеюсь, гонщики Sauber не станут в этот уик-энд нашими соперниками! Хотя, конечно, всякое бывает! Эта команда к нам обратилась, и, учитывая дух товарищества, который царит в паддоке, думаю, мы поступили правильно, разрешив Педро выступить за Sauber. Тем более, он очень хочет гоняться, так что я не стал препятствовать.

Вопрос: А что вы собираетесь предпринять, если вдруг заболеет кто-то из ваших гонщиков? Сами сядете за руль?
Мартин Уитмарш (смеется): Я не захватил с собой комбинезон и шлем и, боюсь, не помещусь в машине! Надеюсь, с нашими гонщиками все будет в порядке.

Вопрос: Что вы ожидаете от квалификации, если по итогам 3-й тренировки проиграли Себастьяну Феттелю целую секунду?
Мартин Уитмарш: Мы рассчитывали быть несколько быстрее, но пока несколько уступаем в максимальной скорости на прямых. Команда, инженеры и гонщики, работает над тем, чтобы в квалификации выступить более уверенно. Но, должен признать, Себастьян производит сильное впечатление. Посмотрим, чего нам удастся добиться.

В любом случае, это только квалификация. В предыдущих двух Гран При мы видели, что наша машина быстрее непосредственно на дистанции гонки. Гонка предстоит долгая, ошибиться на этой трассе легко, и произойти может все, что угодно. Вчера утром Себастьян это понял, – но будем надеяться, сегодня и завтра он сможет избежать аварий. Команда McLaren 11 раз побеждала в Канаде, надеюсь, нам удастся это и в 12-й раз, хотя задача трудная.

Вопрос: Как настроение у Льюиса Хэмилтона в этот уик-энд после всех неприятностей, с которыми он столкнулся в Монте-Карло?

Мартин Уитмарш: У него, как всегда, боевой настрой. Думаю, в Монако он не сдержался, но это стало для него уроком. Надеюсь, в гонке Льюис выступит как всегда страстно, но при этом будет контролировать свои эмоции.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё