Уитмарш: Мы не ждали, что Алонсо сможет прибавить

Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш заявил, что его гонщики могли улучшить свои результаты в третьей квалификации, но предпочли сэкономить комплект шин на гонку.

Вопрос: Мартин, как вы оцениваете выступление ваших гонщиков в квалификации?
Мартин Уитмарш: Мы не ожидали, что в третьей квалификации Фернандо Алонсо улучшит свой результат на секунду, так что остается только поздравить соперников с отличной работой. Мы несколько критично воспринимаем наш результат. У нас была возможность улучшить время, но мы думали, что наших результатов хватит. У нас оставался еще один комплект мягкой резины, однако мы предпочли сэкономить шины для гонки.

В середине сессии нас заставили поволноваться проблемы с температурой отдельных узлов - это стоило нам некоторого времени. В любом случае, обе наши машины на чистой стороне трассы, думаю, условия в завтрашней гонке будут несколько иными. Посмотрим, что нам удастся сделать и сможем ли мы побороться с Red Bull.

Вопрос: У вас пара отличных пилотов, но Льюис все-таки немного впереди. Расстроен ли Дженсон такими результатами? Может ли он чувствовать себя расслабленым?
Мартин Уитмарш: Гонщику вообще сложно чувствовать себя расслабленным. Дженсон сражается изо всех сил, он очень хороший, думающий гонщик.

Мы позволяем Льюису и Дженсону бороться друг с другом, и сегодня вечером Баттон будет думать о том, как победить Льюиса. Но перед этим он должен опередить Алонсо – посмотрим, сможем ли мы сделать что-то на старте.

Кроме того, очень важно сохранять уверенность в том, что борьба внутри команды не привёдет к росту отставания. Невозможно всё контролировать, когда вы разрешаете гонщикам бороться друг с другом, но болельщики любят соперничество. Это заставляет кровь течь быстрее, не так ли?

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё