Себастьян Феттель: "Я уверен в том, что смогу побеждать"

В интервью Bild Себастьян Феттель говорил о прошедшем отпуске и финале сезона…

Вопрос: Во время летнего перерыва вы катались на велосипеде на Майорке, гостили на яхте Берни Экклстоуна. Удалось отдохнуть?
Себастьян Феттель: Да, главное в отпуске – отключиться от работы, что вполне удалось, а насколько хорошо – посмотрим по результатам концовки сезона. Я загорал на пляже, тренировался и даже читал, хотя не очень люблю это занятие. Теперь я с нетерпением жду продолжения борьбы.

Вопрос: Ваши соперники – Алонсо, Хэмилтон и Баттон, выиграли три последних гонки, можно ли говорить о небольшом кризисе?
Себастьян Феттель: В Формуле 1 никогда нельзя быть уверенным в победе, в том, что машина будет доминировать по ходу всего сезона. Да, я не побеждал в последних Гран При, но заработал много очков. Если мы сможем продолжать в том же духе, всё будет хорошо.

Вопрос: Если до конца сезона вы больше не выиграете гонок, титул принесёт удовлетворение?
Себастьян Феттель: До окончания чемпионата ещё восемь Гран При, в каждом из которых мы будем бороться за победу. Гарантировать ничего нельзя, но я уверен в том, что смогу побеждать. Нет никакой трагедии в том, что в прошлых гонках победа доставалась соперникам.

Вопрос: Теперь вы больше сосредоточены на титуле, чем на локальных победах?
Себастьян Феттель: Нет, я уже говорил – мы будем бороться за победу в каждой гонке, рассматривать каждую из них в отдельности, а титул достанется тому, кто в итоге заработает больше очков.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё