Себастьян Феттель: Важно хорошо завершить сезон

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал второе время во второй тренировке в Абу-Даби, уступив Льюису Хэмилтону 0,149 секунды. Гонщик Ferrari прокомментировал итоги дня и остался доволен скоростью машины.

Вопрос: Себастьян, как прошли пятничные тренировки?
Себастьян Феттель: Хороший день. Машина быстра, баланс с самого начала был правильным. Результаты очень плотные, и хотя я ещё не сравнивал результаты на длинной серии, есть ощущение, что у нас все в порядке. Теперь предстоит добиться обычного прогресса перед субботой, сделав машину быстрее. Не думаю, что нам придётся многое корректировать в настройках, но посмотрим на каких позициях мы квалифицируемся.

Вопрос: Команда тестировала какие-то новинки для следующего сезона?
Себастьян Феттель: Мы все время пробуем какие-то вещи, чтобы сделать машину быстрее, но сегодня у нас не было ничего специфичного для следующего года. Хотя, конечно, все, что мы пробовали две последние недели, будет полезно при подготовке к 2018-му.

В команде думают о следующем сезоне, но сейчас для нас важно закончить год хорошим результатом. Чем выше результат в финальной гонке, тем с лучшим настроением мы уйдем на зимний перерыв.

Вопрос: Борьба в Абу-Даби будет такой же плотной, как и две недели назад в Бразилии?
Себастьян Феттель: Не знаю. Видимо, да. В Бразилии пилоты Red Bull были очень быстры. Обычно в субботу ситуация меняется, в квалификации пилоты Red Bull оказываются позади, но посмотрим, как будет на этот раз. В Абу-Даби сложно без ошибок проехать быстрый круг.

Вопрос: Некоторые пилоты критикуют трассу в Абу-Даби за то, что здесь сложно обгонять...
Себастьян Феттель: Нормальная трасса, не самая плохая. У неё не слишком богатая история, но, в целом, хорошая трасса. Оценка всегда зависит от того, какие позиции вы занимаете и кого хотите обогнать. Если ваша машина десятая по скорости, то вы никого не обгоните – это связано не с трассой или с шинами, а с нехваткой скорости.

Вопрос: На третьем секторе вы уступили Mercedes две десятых. С чем это связано?
Себастьян Феттель: Я тоже хочу получить ответ на этот вопрос. Пилоты Mercedes очень быстры, но и я доволен своим кругом. Возможно, последний сектор можно было проехать быстрее, но, в целом, хороший день. С первого выезда на трассу у нас была хорошая скорость.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё