Стоффель Вандорн: Надеюсь, ситуация скоро изменится

Стоффель Вандорн

В Монце Стоффель Вандорн не смог финишировать из-за проблем с силовой установкой, но неполадки удалось исправить – и пока новый штраф гонщику не грозит. В четверг в Сингапуре он заявил, что надеется побороться за позиции в десятке...

Вопрос: На этой трассе машины McLaren должны быть более конкурентоспособны, но проясните ситуацию со штрафами: в этот уик-энд вы не будете наказаны?
Стоффель Вандорн: Нет. Мы пожертвовали несколькими гонками, в частности, в Спа и Монце, чтобы в этот уик-энд избежать наказаний. Надеюсь, в Сингапуре у нас будет хороший шанс. Это техничная трасса, здесь не так важна мощность двигателя.

Вопрос: Надеетесь пройти в финал квалификации? Такова ваша цель?
Стоффель Вандорн: Она должна быть такой. В Будапеште мы с Фернандо прошли в финал квалификации, здесь есть шанс повторить. Есть две машины Mercedes, две Ferrari, две Red Bull Racing – все они окажутся впереди, а мы должны бороться за попадание в восьмерку.

Вопрос: За закрытыми дверями происходит много событий, которые, вероятно, вы не можете комментировать. Когда эти переговоры подойдут к концу, и будут заключены контракты, вы узнаете, в каком направлении движется команда?
Стоффель Вандорн: Я знаю, что останусь в McLaren. Нужно сосредоточиться на выступлениях и успешно завершить сезон. Я работаю на перспективу и готовлюсь к тому моменту, когда ситуация изменится. Когда мы станем конкурентоспособны, я должен быть в отличной форме.

Вопрос: Вы всегда говорили о ситуации в позитивном ключе, но команде приходилось нелегко, когда каждую неделю вы получали огромные штрафы с потерей позиций на старте?
Стоффель Вандорн: Начинать уик-энд, зная, что у вас почти нет шансов бороться с соперниками – никто из гонщиков не хотел бы это испытать. Этот опыт помог мне многое понять, но я хочу бороться за гораздо более высокие позиции и надеюсь, что ситуация скоро изменится.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё