Стоффель Вандорн потеряет позиции на старте

Стоффель Вандорн

В субботу в Монце Стоффель Вандорн квалифицировался десятым и должен был начать гонку восьмым, однако бельгиец не сможет воспользоваться преимуществом своей стартовой позиции. Утром стало известно, что в McLaren решили заменить элементы силовой установки на его машине – за это Вандорн наказан потерей 25 мест.

Стоффель получил уже седьмой по счету двигатель внутреннего сгорания, седьмой MGU-K, десятый MGU-H и десятую турбину. Учитывая штраф, Вандорн должен стартовать 18-м, впереди Фернандо Алонсо и Романа Грожана.

Стоффель Вандорн стал седьмым гонщиком, кто потерял позиции на старте. Ранее были оштрафованы Макс Ферстаппен, Нико Хюлкенберг, Карлос Сайнс, Даниэль Риккардо, Джолион Палмер и Фернандо Алонсо.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220