Ярно Трулли: "Мы надеемся сделать шаг вперёд"

Ярно Трулли

Лучшая новая команда первой половины сезона – Lotus Racing привезла в Сильверстоун доработанную и облегчённую версию машины, рассчитывая сократить отставание от более опытных команд.

При создании T127 Майк Гаскойн отказался от инновационных решений, построив за короткий срок максимально простую, но надёжную машину. Многим пришлось пожертвовать, в том числе и использованием современных легких конструкций, но первые задачи решены, и команда перешла к оптимизации…

Вопрос: В Валенсии вы получили новое шасси, каковы впечатления?

Ярно Трулли: Мы добились прогресса, всё складывалось неплохо, хотя в итоге не удалось добиться того, на что я рассчитывал. С точки зрения эффективности машины, мы прибавили, так что впечатления позитивные.

Вопрос: Причина – в новом шасси?

Ярно Трулли: Мы хорошо начали уик-энд, я отлично чувствовал машину, чего не было с прошлой версией.

Вопрос: Сейчас вы можете сказать, что довольны сезоном?
Ярно Трулли: Честно говоря, я и прежде не был расстроен. Этот сезон – переходный, и я с нетерпением жду следующего. Я выступаю в новой команде, нам нужно многое сделать, но я всегда чувствовал серьёзный потенциал Lotus Racing и уверен в том, что в следующем сезоне мы добьёмся большего. Нужно набраться терпения, команда поздно приступила к работе с машиной – нужно было создать инфраструктуру, пригласить инженеров – мы начали с чистого листа, и это было непросто.

Вопрос: Какие новинки привезла команда в Сильверстоун?
Ярно Трулли: Не могу сказать, что мы серьёзно прибавим с точки зрения аэродинамики, хотя и в этом удалось сделать шаг вперёд, но машина стала легче, что позволит добиться оптимальной развесовки. Сочетание обновлённой аэродинамики и меньшего веса повлияет на результат.

Вопрос: За рулём машины с лучшим балансом вы сможете почувствовать себя более уверенно?
Ярно Трулли: Мы на это надеемся, но работа продолжается – подвеска скоро станет легче на четыре килограмма. Это произойдёт не в этот уик-энд, но в следующем мы должны ещё больше прибавить.

Вопрос: Какие новинки будут установлены в этот уик-энд?
Ярно Трулли: Все элементы корпуса, коробка передач и многие узлы серьёзно облегчены.

Вопрос: Вы надеетесь сократить отставание от соперников?
Ярно Трулли: Мы надеемся сделать шаг вперёд. Все команды прогрессируют, и Lotus Racing в том числе – мы не знаем, насколько ближе сможем подобраться.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё