Гюнтер Штайнер: В Майами приятно возвращаться

Гюнтер Штайнер

Перед началом уик-энда в Майами руководитель Haas F1 Гюнтер Штайнер вспомнил гонку в Баку и говорил о первой домашней гонке американской команды...

Вопрос: Как вы оцениваете прошедший в Баку первый уик-энд с субботним спринтом по новому формату?
Гюнтер Штайнер: В целом, хорошо. Это первый этап по новому формату, по ходу уик-энда многое произошло, нам ещё предстоит во всём разобраться. Например, если мы проводим квалификацию к Гран При в пятницу, разрываем ли мы связь между гонкой в воскресенье и тем, что происходит в субботу? В FOM поговорят с болельщиками, чтобы понять, нужно ли что-то менять, но я очень доволен.

График получился напряженным для команд и гонщиков, но, на мой взгляд, так и должно быть. В формате уик-энда со спринтом субботняя тренировка явно была лишней, но её заменила квалификация к спринту – так гораздо интереснее.

Вопрос: Впереди этап во Флориде, Формулу 1 ждёт Гран При Майами…
Гюнтер Штайнер: Гонка в Майами дебютировала в прошлом году, но кажется, что этот этап существует давно. Все с нетерпением ждут этого события. Год назад всё было организовано очень здорово. Это один из тех этапов, на которые приятно возвращаться.

Вопрос: Это первая домашняя гонка в сезоне для Haas F1. У вас несколько американских спонсоров, в том числе титульный партнер MoneyGram. Чем отличаются такие этапы?
Гюнтер Штайнер: Этот уик-энд будет очень напряженным для всех нас. У нас много американских партнёров – MoneyGram, Haas Automation, Chipotle, TravisMathew. OAKBERRY и Palm Angels связаны с Майами, для них это важный рынок, почти домашняя гонка.

Мы запланировали множество мероприятий, и это здорово, когда мы получаем возможность рассказать о себе, болельщикам это нравится. Работы будет много, но уик-энд пролетит незаметно.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё