Карлос Сайнс: В Муджелло гонщики получат удовольствие

Карлос Сайнс

В четверг в Муджелло Карлос Сайнс говорил о гонке в Монце и о предстоящем Гран При…

Вопрос: Карлос, в Монце вам совсем немного не хватило до победы, но вы финишировали вторым, добившись лучшего результата в карьере. Какие положительные выводы позволил сделать прошлый уик-энд?
Карлос Сайнс: В Монце всё было хорошо, кроме результата. Мне очень хотелось выиграть, я был близок к победе, но не хватило совсем немного.

Весь уик-энд складывался хорошо для команды. В гонке мы хорошо провели оба отрезка. Сложно поверить в разочарование от второго места, но все мы здесь хотим побеждать.

Не думаю, что можно было рассчитывать на такой результат, но мы сделали всё, что смогли – в субботу машина буквально ожила, а в воскресенье мы добились отличного результата.

Вопрос: Карлос, у вас было время отпраздновать, или вы сразу переключились на подготовку к Муджелло?
Карлос Сайнс: Надо сказать, что вечеринки сейчас выглядят иначе, чем до эпидемии, но мы всё же немного повеселились.

Вопрос: После гонки в Монце прошло несколько дней. Сейчас вы не считаете, что вам или команде нужно было действовать как-то иначе, чтобы выиграть гонку?
Карлос Сайнс: Мы всегда изучаем ход гонки, думаем о том, что могли сделать иначе, чтобы в следующий раз добиться большего.

Но чем больше я изучал прошлую гонку, тем больше понимал, что мы всё сделали верно. Мы выложили все козыри. Я боролся как мог, контролировал износ шин, полностью разрядил батарею, пытаясь обогнать Пьера.

Мы с командой очень сильно провели гонку, просто победа в тот день оказалась недостижима. Я смирился со вторым местом, поняв, что мы не могли добиться большего.

Вопрос: Чего вы ждёте от машины в Муджелло? Сможете проехать повороты Arrabbiata с полностью нажатой педалью газа?
Карлос Сайнс: Мне самому интересно это узнать. На современных трассах много 90-градусных поворотов, проезжать которые не так интересно, а здесь плавная и быстрая трасса. Здорово, что такие трассы возвращаются в календарь. Думаю, гонка будет не особенно зрелищной, но гонщики получат огромное удовольствие.

Вопрос: Карлос, вы уже как-то готовитесь к переходу в Ferrari в следующем сезоне?
Карлос Сайнс: Нет. Вы знаете, что я предан McLaren и до конца сезона буду полностью сосредоточен на текущем сезоне. После его окончания будет время для подготовки.

Вопрос: Карлос, можно ли назвать уик-энд в Монце лучшим для вас в этом сезоне?
Карлос Сайнс: Да, пожалуй. Жаль, что не удалось выиграть гонку, но оглядываясь назад мы понимаем, что не могли добиться большего.

Мы стабильно прогрессировали по ходу уик-энда, к началу квалификации добились от машины максимальной скорости. Круг в квалификации был не идеальным, но в гонке, точнее – в двух гонках, до и после красных флагов, я сделал максимум. Я уже перевернул эту страницу и готовлюсь к предстоящей гонке.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё