Даниэль Риккардо: Ехать до финиша не было смысла

Даниэль Риккардо, фото Red Bull Racing

Даниэль Риккардо стал невольной жертвой серьёзной аварии на старте, спровоцированной действиями Нико Хюлкенберга, и хотя ему удалось вернуться в гонку после замены заднего крыла, всё закончилось сходом с дистанции.

Вопрос: Что там произошло на старте? Кто-то ещё врезался в вашу машину до того, как вы зацепили Ferrari Кими Райкконена?
Даниэль Риккардо: Да, мне кажется, это всё-таки был Алонсо, хотя, насколько я слышал, всё началось не из-за него. Когда я входил в первый поворот, я просто почувствовал удар. Если честно, помню, что машина начала скользить, а в следующий момент произошёл контакт с задней частью Ferrari Кими.

Всё случилось очень быстро, но я помню, что изначально моя машина получила удар. Не знаю, кто был причиной инцидента в первом повороте, но последствия были такими, что я врезался в машину Кими и приношу ему свои извинения. Но, по-моему, всё началось раньше.

Заднее крыло на моей машине было практически оторвано, механики пытались заменить его до того, как мы отстанем на круг, сделали всё возможное, но не получилось. Мы оставались на трассе, ждали, что снова появится автомобиль безопасности, и тогда бы я смог отыграть круг, так что мы пытались что-то предпринять. Но, разумеется, не было смысла ехать до финиша и продолжать надеяться, поэтому мы сошли с дистанции.

В любом случае, машина была повреждена, и хотя я пытался пробиваться через пелетон, мы были для этого недостаточно быстры. В общем, это просто неудачное воскресенье.

Вопрос: Но хорошо, что следующую гонку не придётся долго ждать…
Даниэль Риккардо: Да, всего несколько дней. Вот только боюсь, что в Монце я окажусь в самом конце стартового поля…

Вопрос: Вы получите штраф за замену двигателя?
Даниэль Риккардо: Возможно. Есть такая вероятность.

Вопрос: Но есть хоть какой-то позитив по итогам дня?
Даниэль Риккардо: Многим хотелось бы видеть, чтобы меня постигла неудача – надеюсь, этих людей я порадовал!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё