Даниэль Риккардо: Обидно завершить сезон сходом

Даниэль Риккардо

В четырех последних гонках сезона Даниэль Риккардо трижды сходил с дистанции. В Абу-Даби австралийцу тоже не повезло – на 20 круге он остановился из-за проблем с гидравликой...

Вопрос: В какой-то момент вы задели ограждения и совершили пит-стоп. Что произошло?
Даниэль Риккардо: Возникла проблема с гидравликой. В 19 повороте я почувствовал, что машина стала вести себя странно. Я решил, что получил прокол, поэтому коротко сообщил команде, что еду на пит-стоп. Вернувшись на трассу, я понял: что-то не так. Руль стал тяжелее, значит, возникла проблема с гидравликой. Обидно.

Вопрос: Вам нравилась гонка до этого?
Даниэль Риккардо: В гонке произошло не так много событий, всё шло, как шло. Я ехал в хорошем темпе, прессинговал Феттеля, следил за резиной. Казалось, к моменту запланированного пит-стопа у меня появится шанс побороться с Себастьяном, но всё закончилось сходом.

Вопрос: Не считая четырех последних гонок, как вы оцениваете итоги сезона?
Даниэль Риккардо: Три гонки под конец года получились ужасными. Обидно вот так завершить сезон. Но в остальном это был неплохой год, с успехами и неудачами – всего понемногу. Мне хотелось бы, чтобы было больше ярких моментов. Я рад, что скоро можно будет отдохнуть.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё