Даниэль Риккардо: Мы не так много уступаем лидерам

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо стартует в Абу-Даби из второго ряда и после квалификации сказал, что в целом доволен результатом, хотя машина была не так быстра, как рассчитывали в Red Bull Racing.

Вопрос: Вы показали 4-й результат и опередили напарника, но похоже, что по ходу квалификации у вас были какие-то сложности?
Даниэль Риккардо: Нет, ничего особенного не произошло, но мы просто должны проанализировать, всё ли в порядке с настройками. По ходу сессии пришлось активно общаться с командой по радио, мы пытались понять, почему машина не так быстра, как мы рассчитывали.

Мне показалось, что первая попытка в финальной сессии прошла не лучшим образом, но мы, вроде бы, разобрались, из-за чего, поэтому решающая попытка была уже удачнее. Приятно опередить одну из машин Ferrari! Мы стартуем из второго ряда, так что завтра поборемся за хороший результат.

Вопрос: На тренировках вы показывали неплохой темп на длинных сериях кругов – наверное, собираетесь претендовать на подиум?
Даниэль Риккардо: Я знаю, что мы не так много уступаем лидерам, и завтра важно хорошо стартовать, а там будет видно, как всё сложится. Всё-таки вчера мы уступали Ferrari и Mercedes несколько десятых, но кое-что изменили в машине, и её поведение стало лучше.

По моим меркам, в этом году квалификации проходили неидеально, хуже, чем бы мне хотелось, так что сегодня приятно завершить сезон хорошим кругом.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё