Нельсиньо Пике: "Прогресс в квалификации зависит от меня"

Нельсиньо Пике

Вопрос: Как вы оцениваете свое выступление в Сильверстоуне?
Нельсиньо Пике: Результат разочаровал, но я взял от гонки всё, что мог, ведь стратегия с единственной дозаправкой неплохо сработала. К сожалению, неприятности начались еще в квалификации – возникла техническая проблема, из-за которой мне пришлось отменить финальную попытку во второй сессии и в итоге стартовать четырнадцатым. С такой позиции непросто набрать очки, но я постоянно атаковал и в какой-то мере отыгрался, правда, в целом уик-энд сложился неудачно.

Вопрос: Вы впервые будете гоняться на Нюрбургринге за рулем Формулы 1?
Нельсиньо Пике: Да, ведь прошлогодний Гран При Германии проходил на Хоккенхайме, где я финишировал вторым, позади Хэмилтона. Впрочем, Нюрбургринг не станет для меня чем-то принципиально новым, ведь я уже гонялся здесь в GP2 и всякий раз выглядел вполне уверенно, однако, с нетерпением жду того момента, когда смогу проехать по этой трассе за рулем Формулы 1!

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете?
Нельсиньо Пике: После Сильверстоуна команда активно дорабатывала машину, особенно аэродинамику, что должно обеспечить прогресс. Но в Великобритании я сказал, что прогресс в квалификации зависит исключительно от меня. Было бы здорово пробиться в первую десятку, это дало бы неплохие шансы на первые очки в этом сезоне.

Нужно следить за погодой: Нюрбургринг расположен в горах, условия меняются так же быстро, как в Спа – по ходу уик-энда вполне можно ждать пары хороших ливней!

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё