Алан Пермейн: Мы знаем, чего ждать от резины

Алан Пермейн

Главный операционный инженер Lotus F1 Алан Пермейн в интервью пресс-службе команды подвел итоги субботней квалификации Гран При Китая…

Вопрос: Как прошла квалификация?
Алан Пермейн: Мы довольны сегодняшним результатом. Большую часть уик-энда Кими устраивали настройки машины, но не сегодня утром, так что пришлось оперативно внести некоторые коррективы. Это сработало, и мы вернулись на те позиции, которые хотели занимать.

Вопрос: Какие проблемы возникли с машиной Романа?

Алан Пермейн: Для Романа утро получилось сложным. Серьезных проблем не возникло, но небольшие трудности вынудили нас ненадолго прервать работу. Он начал квалификацию за рулем машины, настройки которой не изменились по сравнению с утренней сессией, таким образом, принимая во внимание проблемы, с которыми он столкнулся, Роман отлично поработал, чтобы занять шестое место на старте.

Вопрос: Какую стратегию команда выберет на гонку?
Алан Пермейн: Мы выполнили всю программу подготовки и знаем, чего ждать от шин Soft и Medium. Мы вполне уверены в выборе стратегии и надеемся на сильный результат в гонке.

Вопрос: Какой результат возможен завтра?
Алан Пермейн: Учитывая второе и шестое места на старте, возможно все. Мы приложим максимум усилий, чтобы оба гонщика финишировали на подиуме и один из них поднялся на его верхнюю ступень.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё